Астрономия для чайников, Стивен Маран

Астрономия для чайников, Стивен Маран.

   В этой книге в простой и доступной форме излагаются основы астрономических знаний. Вы совершите увлекательное путешествие по Вселенной и узнаете, как определять планеты и звезды, как исследовать солнечную систему, Млечный Путь и Вселенную за его пределам, что такое Большой Взрыв, квазары, антиматерия и многое другое, как присоединиться к Программе поиска внеземного разума (SETI). Вам станет понятнее смысл современных исследований Космоса. Вы также узнаете, с чего начать при наблюдении неба и какое оборудование для этого необходимо.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Астрономия для чайников, Стивен Маран


Охота в Космосе.
Вы наблюдаете звезды ночь за ночью (ну, не каждую ночь, конечно, но все-таки...). Вы очарованы космосом так же, как и все люди во все времена. Вы смотрите, удивляетесь и хотите узнать больше. Что это за огни в небе? Почему они выглядят и движутся именно так, а не иначе? Представляют ли какие-либо из них опасность для нас? Должны ли мы подать знак своим космическим собратьям?

Эта часть поможет вам начать поиск собственных ответов на некоторые из этих вопросов. Основой для этого послужат ответы, которые уже найдены. Тысячи астрономов-любителей собираются вместе, чтобы поддержать Друг друга и поделиться своими знаниями. Астрономия — не только развлечение; она может приносить практическую пользу. К тому же вы будете получать новые знания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Астрономия для чайников, Стивен Маран - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:48:02