100 великих экономистов после Кейнса, Блауг М., 2008

100 великих экономистов после Кейнса, Блауг М., 2008.

  Автор книги — известный британский историк экономической мысли Марк Блауг — рассказывает в форме небольших и увлекательно написанных очерков о жизни и творчестве 200 наиболее известных экономистов. Каждый очерк содержит в себе информацию об основных этапах жизни и творчества экономиста, а также емкую и проницательную характеристику его творчества.
Книга адресована студентам и аспирантам экономических дисциплин, которые сталкиваются в своей работе с фамилиями известных экономистов, но не совсем хорошо представляют себе, почему эти экономисты известны и каковы их основные идеи. Преподавателям эта книга также поможет быстро уточнить биографическую информацию или узнать квалифицированное мнение известного историка экономической мысли о содержании или значении той или иной идеи, концепции, теории, школе и т. д.

100 великих экономистов после Кейнса, Блауг М., 2008


Беккер Гарри С.
Becker Gary S.
(р. 1930)
Гарри Беккер — один из самых оригинальных мыслителей в современной экономической науке. Его произведения обладают уникальным качеством: они открывают новые горизонты экономического анализа, объясняя наблюдаемые повсеместно, но внешне не связанные друг с другом явления действием некоего единого общего принципа.

Впервые он сделал это в своей докторской диссертации «Экономическая теория дискриминации» (The Economics of Discrimination, University of Chicago Press, 1957; 2nded., 1971), где он попытался привести конкурентную модель рынков труда в соответствие с наблюдаемыми фактами различия в оплате между чернокожими и белыми работниками с помощью простого введения «склонности» к дискриминации в функции полезности как работников, так и работодателей. Эта книга первоначально осталась незамеченной, но затем вызвала к жизни целую серию объяснений существования расовых и половых различий в оплате на рынках труда.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100 великих экономистов после Кейнса, Блауг М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:28