Пишем сочинения по рассказам Записки охотника Тургенева И.С., 2006

Пишем сочинения по рассказам И.С. Тургенева Записки охотника, 2006.

  «Пишем сочинения по...»
Книги этой серии предназначены школьникам, учителям литературы, а также родителям, которые хотят, чтобы их дети не списывали готовые сочинения, в большинстве случаев написанные взрослыми, а создавали свои. Учащиеся легко смогут это сделать, проанализировав небольшие по объёму, но очень ёмкие материалы и выбирая то, что наиболее близко и понятно им.
Каждая книжка включает в себя разделы, где даны характерные особенности произведения (язык, стиль, композиция, идейное содержание и т.д.), а также характеристики персонажей произведения, данные ведущими литературоведами 18-20 в.в. Это даст возможность написать сочинение по произведению НА ЛЮБУЮ ТЕМУ.

Пишем сочинения по рассказам И.С. Тургенева Записки охотника, 2006

Образы помещиков.
Главная сила удара по крепостному строю сосредоточена Тургеневым в изображении им хозяев усадьбы и деревни - помещиков-крепостников. Рисуя их образы, Тургенев иногда бросает, как бы мимоходом, лишь быстрый, но много говорящий штрих, вкрапливая его в ткань повествования; иногда же он дает цельное раскрытие образа, насколько это позволяют рамки небольшого рассказа.

Вот «мелкий помещик» Полутыкин, сватающийся за всех богатых невест в губернии и неизменно получающий отказ, страстный охотник, поклонник «французской кухни», «тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба грибами, макароны - порохом...» Каждый день Полутыкин «оттягивает» своего «доброго мужика» Калиныча на охоту, не давая ему возможности вести хозяйство и оплачивая его подневольное сотрудничество гривенником на лапти... «в прошлом году».

Содержание
Вступление   
Образы помещиков
Дворовые люди
Дворовые люди, отпущенные на волю
Дворня
Крестьяне   
Картины природы
Хорь и Калиным
Петр Петрович Каратаев
Касьян с Красивой Мечи  
Малиновая вода
Льгов
Бежин луг
Бирюк
Бурмистр
Живые мощи   
Певцы   
Ермолай и мельничиха
Гамлет Щигровского уезда
Однодворец Овсяников  
Смерть
Значение «Записок охотника».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пишем сочинения по рассказам Записки охотника Тургенева И.С., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Пишем сочинения по рассказам И.С. Тургенева Записки охотника, 2006 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:52:03