Основы деловой переписки, испанский язык, учебное пособие, Тарасова В.В., Чупрыгина Е.А., 2002

Основы деловой переписки (испанский язык), учебное пособие, Тарасова В.В., Чупрыгина Е.А., 2002.

Данное пособие предназначено для студентов 3 курса всех факультетов, изучающих испанский язык в качестве первого в МГИМО (У) МИД России.
Пособие может быть использовано в качестве дополнительного материала к основному курсу перевода для ознакомления студентов с общепринятыми в испаноязычных странах моделями и клише деловой переписки.
Данное пособие рекомендуется изучать в течение года, то есть в течение двух семестров из расчёта 3 урока в семестр.
Особую благодарность авторы пособия выражают своим коллегам доц. Королёвой Н.Ф., зам. зав. кафедрой романских языков по языкам специальности; доц. Чибисовой О.Б. за рецензирование данной работы, а также ст. преп. Матюшенко Н.Л.; ст. преп. Зенькович А.Л. за рекомендации и замечания, высказанные в ходе работы над данным пособием.


Основы деловой переписки (испанский язык), учебное пособие, Тарасова В.В., Чупрыгина Е.А., 2002
Пример задания.

7. Traduzca la siguiente carta al espanol:
Уважаемые господа!
В ответ на Ваше письмо от 22 февраля, мы рады сообщить, что можем предложить всем участникам конгресса в период с 10 по 17 марта одноместные номера по цене ..., включая завтрак и ужин в ресторане отеля, 1,4% за услуги, НДС, другие дополнительные расходы Каждый 10-й участник конгресса будет пользоваться всеми услугами отеля бесплатно.
В каждом одноместном номере имеется душ, телевизор, телефон, сейф, мини-бар, холодильник. Предупредите, пожалуйста, гостей о том, что все звонки, сделанные из номера, а также напитки, взятые из мини-бара, оплачиваются отдельно.
В распоряжении гостей также спортивный зал и крытый бассейн. Эти услуги бесплатны для участников Вашего конгресса.
Участники конгресса смогут оплатить счет в день отъезда. Если все расходы или какую-то их часть Вы хотите оплатить сами, то сообщите нам об этом при подтверждении заказа.
Мы с нетерпением ждём подтверждения Вашего заказа и заверяем Вас, что сделаем всё возможное, чтобы пребывание в нашей гостинице было приятным для всех участников конгресса.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы деловой переписки, испанский язык, учебное пособие, Тарасова В.В., Чупрыгина Е.А., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Основы деловой переписки (испанский язык), учебное пособие, Тарасова В.В., Чупрыгина Е.А., 2002 - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:00:24