Тайны слова, Занимательная грамматика, Иванова В.А., Панов Г.А., Потиха З.А., Сергеев Ф.П., 1966

Тайны слова, Занимательная грамматика, Иванова В.А., Панов Г.А., Потиха З.А., Сергеев Ф.П., 1966.

  Эта книга написана для тебя, наш юный любознательный читатель. Она посвящена великому русскому языку. Мы стремились в занимательной форме изложить то, что ты изучаешь или изучал на уроках русского языка.
Эта книга не является учебником: она только дополняет и разъясняет его в наиболее доступной и популярной форме. Основное назначение этой книги — вызвать интерес к изучению русского языка.
Материал её может быть с успехом использован учителем как на уроке, так и на внеклассных занятиях. Но главным образом книга адресована учащимся для самостоятельного чтения и упражнений.

Тайны слова, Занимательная грамматика, Иванова В.А., Панов Г.А., Потиха З.А., Сергеев Ф.П., 1966

СОГЛАСНЫЕ ЗВУКИ.
Согласных звуков в русском языке, как мы уже знаем, больше, поэтому слов, в которых повторялся бы один согласный, очень мало (папа, мама, тетя, няня, дядя, боб, Анна и др.). Найти слова с одинаковыми тремя согласными уже трудно, а с четырьмя еще труднее.

Но в нашем языке довольно много слов, которые различаются только одним согласным звуком (чайка — майка — гайка — сайка — зайка — пайка — лайка — шайка; соль — боль — моль — толь — ноль — роль; часть — масть; пол — вол — мол — тол — кол — дол; ком — том — ром — сом — дом; холод — голод — молод; луч — луг — лук; сор — сок; и т. д.).
Приведите собственные примеры.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тайны слова, Занимательная грамматика, Иванова В.А., Панов Г.А., Потиха З.А., Сергеев Ф.П., 1966 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Тайны слова, Занимательная грамматика, Иванова В.А., Панов Г.А., Потиха З.А., Сергеев Ф.П., 1966 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:56:57