Математика, 6 класс, приложение к учебнику Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 6 класс, приложение к учебнику Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2014.

Дружим с компьютером.
В 5 классе вы уже использовали компьютер при изучении математики и смогли оценить, каким надёжным помощником он может быть. В 6 классе вы будете:
— пользоваться калькулятором для вычислений;
— набирать и оформлять несложные тексты в текстовом редакторе (например, Microsoft Word);
— составлять таблицы с помощью редактора таблиц (например, Microsoft Excel);
— пользоваться глобальной сетью Интернет и искать в ней информацию;
— рисовать геометрические фигуры.
Обратим внимание на то, что вы будете рисовать не художественные картинки, а чертежи и схемы. В стандартном графическом редакторе, предназначенном для создания художественных рисунков (например, Paint), это делать не совсем удобно и довольно трудоёмко. Поэтому полезно научиться работать с графическим редактором, с помощью которого можно работать с геометрическими фигурами и строить чертежи. Примерами таких редакторов могут быть редактор рисунков, встроенный в Microsoft Word, CorelDraw, Visio и т. п. Выберите при помощи учителя графический редактор, которым вы сможете пользоваться и выполнять рисунки к заданиям этого раздела.

Примеры заданий:

952. Выполните это задание с помощью табличного редактора. Сделайте так, чтобы значения выражения а + b подсчитывались автоматически.
977, 978. Проверьте свой результат с помощью калькулятора, выполняя действия в том порядке, в котором они записаны в примере. Насколько облегчил работу выбор удобного порядка вычислений?
989. Используйте калькулятор для решения этой задачи.
§ 36. Научитесь вычитать рациональные числа с помощью калькулятора.
999. Создайте диаграмму, иллюстрирующую эту задачу. Найдите в Интернете информацию, с помощью которой можно составить аналогичную задачу.
1002. Найдите в Интернете информацию о температуре плавления некоторых веществ, составьте таблицу и соответствующую диаграмму. Составьте новую задачу, пользуясь этими данными. Какое вещество плавится при температуре, равной 0 43?
§ 37. Научитесь умножать рациональные числа с помощью калькулятора.
1111. Решите эту задачу с помощью калькулятора. Как проще всего это сделать?
§ 40. 1) Научитесь делить рациональные числа с помощью калькулятора. 2) Разделите с помощью калькулятора какое-либо число на 0. Какой результат выдаст калькулятор?
1115. Выполните это задание с помощью табличного редактора. Сделайте так, чтобы значения выражения а : b подсчитывались автоматически. Задайте в таблице величину Ь, равную нулю. Как отреагирует на это табличный редактор?

Математика, 6 класс, приложение к учебнику Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2014

Содержание
Задания «Проверьте себя» в тестовой форме.
Дружим с компьютером.
Упражнения для повторения курса 6 класса.
Ответы к заданиям «Проверьте себя»
в тестовой форме.
Ответы и указания к упражнениям.

Купить книгу Математика, 6 класс, приложение к учебнику Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С., 2014  

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:05:04