Стили, школы, направления, Путеводитель по современному искусству, Демпси Э., 2008

Стили, школы, направления, Путеводитель по современному искусству, Демпси Э., 2008.

   Предлагаемый в этом путеводителе свод 300 стилей, школ и направлений дает представление о кардинальных линиях развития в живописи, скульптуре, архитектуре и дизайне стран Запада. Материал в целом расположен в хронологическом порядке - от импрессионизма девятнадцатого века до таких направлений века двадцать первого, как лэнд-арт, саунд-арт, иитернет-арт. Основные статьи книги охватывают 100 наиболее значительных стилей и направлений в современном искусстве.

Стили, школы, направления, Путеводитель по современному искусству, Демпси Э., 2008

ИСКУССТВА И РЕМЕСЛА.
Движение под названием «Искусства и ремесла» было социально-художественным явлением, которое возникло в Британии во второй половине девятнадцатого века и продолжало существовать и двадцатом, распространившись па страны континентальной Европы и США. Его приверженцы. среди которых были художники, архитекторы, дизайнеры. писатели, ремесленники и меценаты, стремились восстановить важную роль художественного проектирования и ручного ремесла во всех сферах искусства в условиях усиливающейся индустриализации, когда, как им представлялось. качество приносилось и жертву количеству. Сторонников и участников движения объединяли не столько стиль, сколько общая цель - сломить иерархию искусств с живописью и скульптурой во главе, дабы возродить традиционные ремесла, вернуть им былое достоинство и создать искусство, доступное всем.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Стили, школы, направления, Путеводитель по современному искусству, Демпси Э., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Стили, школы, направления, Путеводитель по современному искусству, Демпси Э., 2008 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:09:31