Изобразительное искусство и методика его преподавания в начальной школе, Сокольникова Н.М., 1999

Изобразительное искусство и методика его преподавания в начальной школе, Сокольникова Н.М., 1999.

  В пособии в доступной форме рассказывается об основах изобразительной деятельности. Оно включает в себя как теоретические сведения о материалах и техниках, так и подробные рекомендации для выполнения заданий по рисунку, живописи, дизайну, лепке и архитектуре. Материал изложен системно, доступно, наглядно. Текст сопровождается иллюстрациями, которые повышают информативность учебного пособия, помогают извлекать информацию не только из текста, но и визуально.
Книга рекомендуется также для студентов педагогических колледжей.

Изобразительное искусство и методика его преподавания в начальной школе, Сокольникова Н.М., 1999

РИСУНОК - ВИД ГРАФИКИ.
Самые разные по своему характеру и назначению изображения, выполненные различными художественными материалами, называют рисунками. Не только в произведениях искусства, но и в самых разных видах деятельности рисунок играет важную роль. Например, надо зарисовать какие-либо детали, графически ясно выразить свою мысль и т.п.

Архитектурные и дизайнерские проекты, иллюстрации в художественных книгах и учебниках, различные элементы оформления научных трудов, карикатуры в журналах и газетах, эскизы моделей костюмов, наброски и разработанные композиции, зарисовки и схемы орнаментов, а также многие другие изображения можно объединить словом рисунок.

Рисовать можно графитным карандашом на бумаге и картоне, углем на стене, фломастером на стекле, тушью и пером на ткани, краской на холсте, золотом на металлическом подносе, палочкой на песке, карандашом на лице и другими материалами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Изобразительное искусство и методика его преподавания в начальной школе, Сокольникова Н.М., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Изобразительное искусство и методика его преподавания в начальной школе, Сокольникова Н.М., 1999 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:20:30