Конструирование промышленных зданий и сооружений, Шерешевский И.А., 2012

Конструирование промышленных зданий и сооружений, Шерешевский И.А., 2012.

  Книга представляет собой альбом чертежей типовых унифицированных конструкций промышленных зданий общего назначения м сопутствующих им сооружений — коммуникаций и емкостей, предназначенных для перемещения и хранения различных материалов. Чертежи сборника составлены по действующим сериям утвержденных Госстроем типовых проектов и по материалам ведущих проектных и научно-исследовательских институтов. Организации — авторы отдельных проектов указаны в пояснительном тексте.
Книга предназначена для студентов архитектурных, строительных и технологических факультетов ВУЗов.

Конструирование промышленных зданий и сооружений, Шерешевский И.А., 2012

ФУНДАМЕНТЫ.
Типовые столбовые монолитные железобетонные фундаменты под колонны промышленных зданий состоят из подколонника и одно-, двух- или трехступенчатой плитной части. Фундаменты запроектированы в шести вариантах по высоте (1,5 м и от 1,8 до 4,2 м с интервалами 0,6 м).

Обрез фундамента располагается на отметке —0,15 м под железобетонные и на отметке —0,7; —1,0 м под стальные колонны. Таким образом, заглубляются развитые базы стальных колонн.
При вскрытии основания целиковый грунт, непосредственно воспринимающий нагрузку, выравнивается и накрывается бетонной подготовкой толщиной 100 мм из бетона марки 50., На бетонную подготовку ложится подошва фундамента.

Высота ступеней плитной части 0,3 и 0,45 м. В связи с применяемой для устройства форм инвентарной щитовой опалубкой все размеры сечений в плане кратны 0,3 м. Площадь сечения подколонников принята в шести вариантах от 0,9 X 0,9 м. В последующих вариантах ширина сечения (в направлении шага колонн) принимается 1,2 м, а высота (в направлении пролета между колоннами) изменяется от 1,2 до 2,7 м. Площадь сечения подошвы изменяется от 1,5 X 1,5 м (площадь 2,25 м2) до 7,2 X 6,6 (площадь 47,5 м2). Она выбирается в связи с нагрузкой, передаваемой колонной, и допускаемым удельным давлением грунта.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конструирование промышленных зданий и сооружений, Шерешевский И.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Конструирование промышленных зданий и сооружений, Шерешевский И.А., 2012 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:02:29