Генерал Маргелов, Смыслов О.С., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Генерал Маргелов, Смыслов О.С., 2010.

  Вся его жизнь - это достойный пример служения своему Отечеству человека сильной воли, огромной энергии, целеустремленного и преданного своей профессии офицера и военачальника. У него была подлинно солдатская душа, благодаря которой сама жизнь выдвинула его на высокие ступени военной иерархии. Василий Филиппович Маргелов - единственный из командующих ВДВ, чье имя в истории этих войск останется навсегда: ведь он олицетворял целую эпоху их развития и становления.

Генерал Маргелов, Смыслов О.С., 2010

СТАНОВЛЕНИЕ КОМАНДИРА.
Первая должность Маргелова в стрелковом полку была, с одной стороны, обычной для его рода войск — командир взвода. И необычной, ответственной, значимой, с другой — командир пулемётного взвода полковой школы.

Однако с самых первых дней «молодой краском зарекомендовал себя в глазах командования полка и дивизии как грамотный, волевой и требовательный начальник. Вместе с личным составом взвода он буквально сутками пропадал на полигонах и стрельбищах, досконально отрабатывая с подчинёнными все боевые задачи и упражнения. При этом большое внимание Василий Маргелов уделял физической подготовке, и в особенности — лыжам. И вполне закономерно, что его взвод за рекордно короткое время вышел в передовые. Прошло некоторое время, и Маргелов стал командиром взвода полковой школы, в которой готовились младшие командиры РККА». (А. Маргелов, В. Маргелов. Василий Маргелов. Десантник № 1.)

Содержание
От автора
Глава 1
Есть такая профессия — защищать свою родину
Глава 2
Становление командира
Глава 3
Командир дисбата и создание ВДВ
Глава 4
На войне как на войне
Глава 5
Командир дивизии
Глава 6
ВДВ в годы войны (навстречу Маргелову)
Глава 7
Пути господни неисповедимы
Глава 8
Командующий ВДВ
Глава 9
Ещё две войны: «Вихрь» и «Дунай»
Глава 10
«В зоне особого внимания»
Глава 11
«Войска дяди Васи»
Глава 12
Портрет без грима
Глава 13
Большая семья генерала
Глава 14
Инспекция и Афганистан
Глава 15
Последний прыжок в бессмертие
Приложения
Список источников и литературы.

Купить книгу Генерал Маргелов, Смыслов О.С., 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:24:34