Финансовый менеджмент, Бланк И.А., 2004

Финансовый менеджмент, Бланк И.А., 2004.

  Учебный курс охватывает основной круг вопросов финансового управления предприятиями в современных условиях. В нем изложены сущность, цель и функции финансового менеджмента, рассмотрены методологические основы формирования систем его обеспечения, изложены основные методические подходы к разработке и реализации финансовой стратегии предприятия. Книга знакомит с современными методами финансового управления активами и капиталом предприятия, его инвестициями и денежными потоками. Значительное внимание уделено также управлению финансовыми рисками и антикризисному финансовому управлению предприятием. Излагаемый учебный курс широко иллюстрирован схемами, графиками, таблицами и примерами, содержит основные расчетные модели, используемые в финансовом менеджменте.
Учебный курс рассчитан на студентов экономических ВУЗов.

Финансовый менеджмент, Бланк И.А., 2004

Комплексный характер формирования управленческих решений.
Все управленческие решения в области формирования, распределения и использования финансовых ресурсов и организации денежного оборота предприятия теснейшим образом взаимосвязаны и оказывают прямое или косвенное воздействие на результаты его финансовой деятельности. В ряде случаев это воздействие может носить противоречивый характер.

Так, например, осуществление высокодоходных финансовых инвестиций может вызвать дефицит в финансировании производственной деятельности и как следствие — существенно уменьшить размер операционной прибыли (т.е. снизить потенциал формирования собственных финансовых ресурсов). Поэтому финансовый менеджмент должен рассматриваться как комплексная управляющая система, обеспечивающая разработку взаимозависимых управленческих решений, каждое из которых вносит свой вклад в общую результативность финансовой деятельности предприятия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Финансовый менеджмент, Бланк И.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Финансовый менеджмент, Бланк И.А., 2004 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:04:52