Атлас мира, Поздняк Г.В., 2010

Атлас мира, Поздняк Г.В., 2010.

  Атлас предназначен для широкого круга читателей в качестве справочного картографического пособия. Он содержит политические и политико-административные карты, позволяющие получить сведения о политическом делении мира и политико-административном устройстве отдельных государств и территорий.

Атлас мира, Поздняк Г.В., 2010

МИРОВЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
Организация Объединённых Наций (ООН) международная организация, учреждённая на основе добровольного объединения суверенных государств в целях поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития мирного сотрудничества между государствами.
Штаб-квартира — в Нью-Йорке (США)

Совещания «Большой семёрки (восьмёрки)» — встречи в верхах руководителей наиболее развитых в экономическом отношении стран — США, Японии, Германии, Великобритании, Франции, Канады, Италии и России (с 1996 г.)

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) межправительственная организация, предназначенная для выработки согласованной политики, направленной на достижение устойчивого экономического роста и расширения мировой торговли на многосторонней недискриминационной основе. Штаб-квартира — в Париже (Франция)

Всемирная торговая организация (ВТО) - межправительственная организация, предназначенная для регулирования международной торговли и регламентирования торговой и тарифной политики стран — участниц.
Штаб-квартира — в Женеве (Швейцария)

Международный валютный фонд (МВФ) — межправительственная организация, предназначенная для регулирования валютно-кредитных отношений между государствами — членами МВФ.
Штаб-квартира — в Вашингтоне (США)

Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) — межправительственная организация, специализированное учреждение ООН.
Местопребывание — в Париже (Франция)

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) — международная специализированная организация, созданная для развития международного сотрудничества в области мирного использования атомной энергии.
Штаб-квартира — в Вене (Австрия).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Атлас мира, Поздняк Г.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Атлас мира, Поздняк Г.В., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:28:00