География России, Население и хозяйство, 9 класс, рабочая программа, Шашаев А.Г., 2009

География России, Население и хозяйство, 9 класс, Рабочая программа, Шашаев А.Г., 2009.

   Данная рабочая программа составлена на основании:
• стандарта основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г.
• примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. Сборник нормативных документов География.
Рабочая программа конкретизирует содержание блоков образовательного стандарта, дает распределение учебных часов по крупным разделам курса и последовательность их изучения.
Кроме того, программа содержит перечень практических работ по каждому разделу.

География России, Население и хозяйство, 9 класс, Рабочая программа, Шашаев А.Г., 2009

Место предмета в базисном учебном плане.
Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации отводит 245 часов для обязательного изучения учебного предмета «География» на этапе основного общего образования. В том числе: в VI классе — 35 часов, из расчета 1-го учебного часа в неделю: в VII. VIII и IX классах — по 70 часов, из расчета 2-х учебных часов в неделю.

Обращаем внимание на то. что в Федеральном базисном учебном плане для образовательных учреждений Российской Федерации 1 час в неделю учебного предмета «География» в VI классе перенесен в региональный (национально-региональный) компонент. Этот час рекомендуется использовать учителям географии для проведения практических работ по темам начального курса географии (VI класс) с использованием краеведческого материала и выполнения практических работ на местности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу География России, Население и хозяйство, 9 класс, рабочая программа, Шашаев А.Г., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу География России, Население и хозяйство, 9 класс, Рабочая программа, Шашаев А.Г., 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:21:59