Delphi 6, Гофман В.Э., Хомоненко А.Д.

Delphi 6, Гофман В.Э., Хомоненко А.Д.
 
  Delphi 6 - новая версия популярной системы быстрой разработки приложений. В книге описываются инструментальные средства среды Delphi 6, приводятся основы языка программирования Object Pascal и рассматриваются компоненты, свойства, методы и события, необходимые для разработки широкого спектра программ. Особое внимание уделяется работе с базами данных. Показывается использование как локальных, так и удаленных баз данных, включая создание многоуровневых информационных систем и публикацию результатов запросов через Интернет. Благодаря большому количеству затронутых тем, подробному изложению и многочисленным примерам книга будет полезна как начинающим, так и опытным программистам. Для широкого круга пользователей.

Delphi 6, Гофман В.Э., Хомоненко А.Д.

Среда Delphi 6.
Создание прикладных программ, или приложений, Delphi выполняется в интегрированной среде разработки IDE (Integrated Development Environment). IDE служит для организации взаимодействия с программистом и включает в себя ряд окон, содержащих различные управляющие элементы. С помощью средств интегрированной среды разработчик может удобно проектировать интерфейсную часть приложения, а также писать программный код и связывать его с управляющими элементами. При этом вся работа по созданию приложения, включая отладку, происходит в интегрированной среде разработки.

Интегрированная среда разработки Delphi 6 представляет собой многооконную систему. Вид интегрированной среды разработки (интерфейс) может различаться в зависимости от настроек. После загрузки интерфейс Delphi 6 выглядит так, как показано на рис. 1.1 и первоначально включает пять окон:
главное окно (Delphi 6 — Projectl);
окно Обозреватель дерева объектов (Object TreeView);
окно Инспектора объектов (Object Inspector);
окно Конструктора формы (Form1);
окно Редактора кода (Unit1.pas).
окно Проводника кода (Exploring Unit1.pas).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Delphi 6, Гофман В.Э., Хомоненко А.Д. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Delphi 6, Гофман В.Э., Хомоненко А.Д. - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:27:25