Конструкции малоэтажного жилого дома, Мунчак Л.А., 2012

Конструкции малоэтажного жилого дома, Мунчак Л.А., 2012.

  Учебное пособие «Конструкции малоэтажного жилого дома (курсовое проектирование)» предназначено для студентов высших учебных заведений архитектурных и архитектурно-строительных специальностей, обучающихся на очных, вечерних, заочных отделениях и по форме экстерната. Пособие также может быть использовано студентами колледжей указанных специальностей.
В работе рассмотрены вопросы проектирования кирпичных и мелкоблочных домов со скатными крышами.
Приведены решения основных конструкций здания: фундаментов, стен, перекрытий и покрытий. Показаны примеры их конструктивных разработок.
Даны планировочные и конструктивные решения внутриквартирных деревянных и металлических лестниц.
Пособие содержит сведения по составу чертежей проекта и их оформлению.

Конструкции малоэтажного жилого дома, Мунчак Л.А., 2012

СТЕНЫ.
Стена — это вертикальная конструкция, отделяющая внутреннее пространство здания от внешней среды и разделяющая это пространство на помещения. Стены малоэтажного классического дома являются несущими и ограждающими конструкциями, так как воспринимают нагрузку от перекрытий и крыши.

В современном малоэтажном строительстве велико разнообразие материалов, из которых можно воздвигнуть стены добротного, тёплого и красивого дома, имеющего интересную пластику и отделку фасада. Однако выбор студентом строительного материала ограничивается исходными условиями настоящего курсового проекта: дом необходимо запроектировать из дерева или штучных каменных материалов.

Наиболее востребованным является камень (кирпич, керамические камни, мелкие блоки). На это есть много причин: высокая огнестойкость камня, долговечность, сложность фасада и формы дома вообще, требования к современной отделке дома и снаружи, и изнутри и т.д. По этой причине в данном Пособии рассматриваются только каменные стены.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конструкции малоэтажного жилого дома, Мунчак Л.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Конструкции малоэтажного жилого дома, Мунчак Л.А., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:02:04