Коммерция и логистика, Сборник научных трудов, выпуск 9, Щербаков В.В., Парфенова А.В., 2011

Коммерция и логистика, Сборник научных трудов, Выпуск 8, Щербаков В.В., Парфенова А.В., 2011.

   Сборник научных трудов включает статьи, подготовленные профессорско-преподавательским составом, докторантами и аспирантами кафедры коммерции и логистики СПбГУЭФ, а также коллегами из ряда ВУЗов России. В сборнике представлены результаты научных исследований по современным экономическим проблемам коммерции и логистики.

Коммерция и логистика, Сборник научных трудов, Выпуск 9, Щербаков В.В., Парфенова А.В., 2011

РОЛЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПОСРЕДНИКОВ В УПРАВЛЕНИИ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК.
Масштабная интеграция и новые формы сотрудничества в рамках цепей поставок ориентированы главным образом на сетевые бизнес-структуры, стратегический сорсинг и виртуализацию процессов управления. Эти главенствующие принципы сетевой экономики формируют новые целевые установки и методы интегрированной логистики.

Возрастает роль информации как экономического ресурса, а управление информационными потоками во многом определяет эффективность всей цепи поставок.

Сложная иерархия взаимосвязи разнородных информационных потоков, состоящих из элементов с высокой степенью гетерогенности, играет роль нервной системы в интегрированной логистике, реализуя ее интеллектуальные функции. Информационно-технологическая (ИТ) инфраструктура цепи поставок является платформой для осуществления коммуникационных функций ее субъектов, основой стратегического управления логистикой в целом и проектами в области информационного сервиса в частности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Коммерция и логистика, Сборник научных трудов, выпуск 9, Щербаков В.В., Парфенова А.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книтгу Коммерция и логистика, Сборник научных трудов, Выпуск 9, Щербаков В.В., Парфенова А.В., 2011 - pdf - depositfiles.

Скачать книтгу Коммерция и логистика, Сборник научных трудов, Выпуск 9, Щербаков В.В., Парфенова А.В., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:15:01