Искусство атаки, практическое руководство, Тедески М., 2005

Искусство атаки, Практическое руководство, Тедески М., 2005.

Эта книга содержит уникальные сведения о фундаментальных принципах и технике искусства атаки, взятого на вооружение большинством школ боевых единоборств. Более 1400 фотографий представляют свыше 400 технических приемов, используемых при проведении практически всех типов атак: ударов руками, ногами, головой и корпусом; ударов в прыжке и из положения лежа; а также защитной техники, приемов контратаки и воздействия на акупунктурные точки.

Подробно рассматриваются боевые комбинации, включая стойки, работу ног, захваты, технику падения и кувырков. В книге дается точная схема 106 акупунктурных точек и проводится сравнительный анализ разных стилей боевых искусств.
Для широкого круга читателей.


Искусство атаки, Практическое руководство, Тедески М., 2005

 Против захвата обоих запястий (А-Д)
Атакующий хватает вас за обе руки. Образуйте форму «живых рук». Сделайте шаг назад и потяните ладони к бедрам, вынуждая противника сделать шаг вперед (Б). Разверните ладони в стороны, вверх и внутрь. Захватите оба запястья противника и выкрутите их внутрь (В). Нанесите удар под колено соперника по точкам SP-10 или LV-8. Далее проведите правой ногой удар вперед под колено его впереди стоящей ноги (Г). Не опуская ноги, отведите ее и нанесите удар под колено сзади стоящей ноги противника (Д).
Важные указания
При выкручивании и захвате запястий противника одна рука толкает его в направлении подмышки, а другая осуществляет втягивающее движение в сторону груди. Круговой удар ногой может быть направлен в коленную чашечку (основанием пальцев) или под колено (подъемом стопы). Удар ногой в сторону наносится ребром стопы.

 Против прямого удара кулаком (А-В)
A. Соперник атакует прямым ударом
Б. Боковой удар стоящей впереди ногой
B. Круговой удар ногой назад
Чтобы остановить соперника, нанесите ему боковой удар в нижнюю конечность. Можно провести удар и по бедрам, чтобы вывести его из положения равновесия. Подготавливая следующий удар, подтяните стоящую сзади ногу. Развернитесь на 270 градусов и нанесите удар ногой под колено.

 Против прямого удара кулаком (А-В)
A. Атакующий проводит прямой удар
Б. Л удар ногой назад с разворота
B. П удар ногой в сторону
Развернитесь и, не теряя времени, проведите два удара ногой. Начинайте контратаку сразу же, как почувствуете движение соперника. Наиболее быстрой будет контратака из боковой стойки. Эта комбинация является очень эффективной.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Искусство атаки, практическое руководство, Тедески М., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Искусство атаки, Практическое руководство, Тедески М., 2005 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Искусство атаки, Практическое руководство, Тедески М., 2005 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:56:27