Религии мира, православие, Иванов Ю.И., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Религии мира, Православие, Иванов Ю.И., 2009.

    В популярной форме излагаются история возникновения и сущность православия, рассмотрены его таинства и обряды, обычаи и праздники, а также современная культура православия.
Для широкого круга читателей.

Религии мира, Православие, Иванов Ю.И., 2009

Доверие и вера.
Как мы познаем мир? В первую очередь с помощью органов чувств. Они предоставляют нам ощущения, дающие представление об окружающем мире. Мы видим, пробуем, обоняем, слышим мир цветным, горячим, громким, горьким – тысячью оттенков, отзвуков и ощущений. При этом мы наблюдаем только то, на что рассчитаны наши чувства. Они приспособлены воспринимать мир также, как плавники рыбы воду, крылья птицы воздух, а тело червя жить в земле. С другой стороны, все, находящееся вокруг нас, существует в том виде, который оптимально подходит к органам чувств человека. Выражаясь иными словами, человек соответствует миру так же, как мир соответствует человеку.

Помимо этого, человек обладает разумом – способностью логически мыслить и делать выводы. Ум суммирует все ощущения в единый образ, который есть целостное представление о предмете. Сопоставляя образы, человек делает умозаключения, он мыслит. Мысль и есть образное отражение окружающего мира. Средство передачи мыслей другим осуществляется при помощи речи. Речь, как известно, записывается при помощи знаков. Таким образом, любой человек может постичь ощущения других людей, не испытывая тех же чувств лично. Любой из нас, вооруженный книгами и умением читать, может узнать что угодно. Можно узнать нравы и обычаи аборигенов Австралии время линьки пингвинов, или, на худой конец, прогноз погоды на завтрашний день.

Все наши познания через книги, газеты, журналы, радио и телевиденье, упираются в одно – в наше личное доверие к источнику информации. Одно дело, если сосед по подъезду сообщает нам о возможном повышении заработной платы учителям и медицинским работникам, и, совсем другое дело, если то же говорит господин президент в интервью официальной прессе. Мы кому-то доверяем, а кому-то нет, чему-то верим, а нечто, с полной уверенностью, отвергаем. Жизнь слишком коротка, чтобы во всем убедиться лично, и мы не можем поспеть везде. Поэтому, человек верит другим людям, доверяет им.

Оглавление
От автора
Введение
Глава I. Доверие и вера
Глава II. Сущность религии
Наука и религия
Тот, кто всем нужен, или поиски Бога
Пророки и свидетели
Религия и оккультизм
Глава III. Мировые религии – общность и отличия
Боги, божества и кумиры
Добро и зло, ангелы и демоны
Тройственное единство – иудаизм, христианство и мусульманство
Мусульманство
Иудаизм
Христианство
Глава IV. Православие
1. История жизни Иисуса Христа
2. История Христианства – история Европы
3. Православное исповедание Бога
4. Происхождение зла
5. Христианская Церковь
6. Творение мира и человека
7. Второе пришествие Иисуса Христа
8. Таинство Покаяния и Причащения
9. Нравственная сторона жизни православного христианина
10. Впервые в храме
11. Язык и музыкальная культура Православия
12. Православное богослужение
13. Обычаи и обряды
14. Христианство, суеверия, магия и оккультизм
15. Культура Православия
Заключение.

Купить книгу Религии мира, Православие, Иванов Ю.И., 2009 - doc .

Купить книгу Религии мира, Православие, Иванов Ю.И., 2009 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:21:27