English grammar untangled, Иванцов А., 2012

English grammar untangled, Иванцов А., 2012.

  Единственная книга, дающая ответы на самые сложные вопросы, возникающие при изучении английской грамматики. Только здесь системные противоречия скрупулезно разобраны и устранены, а сама грамматика приведена в полный порядок. Максимальное внимание в книге уделено самым уязвимым местам английского языка - глагольной системе и артиклям.
Ознакомившись с этой книгой, вы будете знать английскую грамматику лучше не только выпускников Кеймбриджа и Оксфорда, но и преподавателей этих ВУЗов.

English grammar untangled, Иванцов А., 2012

"Наклонение - это глагольная форма''.
Наклонение - это больше чем глагольная форма. Сказать, что "would do" - это условное наклонение, неверно. Это условная глагольная форма. А под наклонением подразумевается намного большее. Условное наклонение включает в себя глагол, выражающий желаемость, два простых предложения, союз и разнообразные глагольные формы в зависимости от типа условного предложения (или одно простое предложение, инфинитив и прямое дополнение). Повелительное наклонение может совпадать с повелительной глагольной формой, если предложение состоит из одного слова: "Go!". Наклонения - для предложений целиком, а не для отдельных слов.

"Условное наклонение имеет четыре типа"
На самом деле, есть еще два смешанных типа: с придаточным предложением как во Втором Условном, и с главным предложением как в Третьем Условном. И наоборот. Это широко известный факт, но его трактовка начинает иметь смысл, только если смотреть на него с точки зрения видов. В действительности, необходимость ставить глаголы в обоих предложениях в перфектном виде диктуется не столько выполнимостью условия, сколько совершенностью действия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу English grammar untangled, Иванцов А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу English grammar untangled, Иванцов А., 2012 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу English grammar untangled, Иванцов А., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:46:17