Волшебная Страна Оз, Томпсон Р.П., 2001

Волшебная Страна Оз, Томпсон Р.П., 2001.

    Изумрудного Города, конечно, нет на обыкновенной карте - зато он есть на карте Страны Оз - карте нашего детства: этой стране ровно сто лет. Страшила, Железный Дровосек или Трусливый Лев - все они знакомы нам и любимы нами: даже если детство давно кончилось и позабылось, его вновь переживают наши дети и внуки. Любимые сказочные герои останутся верными друзьями и внукам наших внуков. Сто лет - немалый срок, но для сказки никаких сроков нет. Она продолжается.

Волшебная Страна Оз, Томпсон Р.П., 2001

Пирог с секретом.
Ну, давайте скорее именинный пирог! Пирог где? Антрекот, Эскалоп, Лангет, мартышки вы болтливые! Где же пирог? - восклицал Иджабо, главный лакей королевского дворца, влетев на королевскую кухню.

Три дворцовых повара, лишившихся от изумления речи, уставились выпученными глазами на стол. Великолепный покрытый розовой глазурью пирог, испечённый ко дню рождения принца, исчез, хотя всего лишь каких-нибудь две секунды назад Лангет самолично водрузил его в самый центр стола.
- Я в этот пирог всю душу вложил! - прорыдал бедный Лангет, срывая с головы белый поварской колпак. Он попытался сбросить и фартук, но запутался в лямках, и голова его оказалась закутанной в фартук, как в женский платок.
- Караул! Грабители! Воры! - завопили Эскалоп и Антрекот, подбегая к окну.

Происшествие было из ряда вон выходящее. Ведь уже трубили трубы к началу празднества, а самое главное украшение предстоящего торжественного пиршества бесследно исчезло.
- Ну, теперь нам не поздоровится! - простонал Иджабо, так резко распахивая в безумной надежде дверцы шкафа, где хранился запасной, второй но красоте обеденный сервиз, что три серебряные чашечки и оловянный кубок свалились с полки ему прямо на голову. И тут Лангет, который наконец сбросил фартук с головы, испустил пронзительный крик.
- Смотрите! - вопил он. - Вот он!
Все бросились к столу. Эскалоп и Антрекот протирали глаза, а Иджабо тёр то место за ухом, где кубок набил ему шишку. На столе стоял королевский пирог, по-прежнему розовый и роскошный.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Волшебная Страна Оз, Томпсон Р.П., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Волшебная Страна Оз, Томпсон Р.П., 2001 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Волшебная Страна Оз, Томпсон Р.П., 2001 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:22:48