Физика, том 1, Джанколи Д., 1989

Физика, Том 1, Джанколи Д., 1989.

   Написанная в живой и увлекательной форме книга американского ученого охватывает большой материал по всем разделам классической и современной физики. При изложении используются основы дифференциального и интегрального исчисления. Каждая глава снабжена хорошо подобранными задачами и вопросами с указанием категории трудности. В русском переводе выходит в двух томах.
В томе 1 рассматриваются кинематика, динамика, гидродинамика, колебания, волны, звук и термодинамика.
Для школьников старших классов, желающих наиболее глубоко выучить курс физики, для студентов первых курсов естественнонаучных и технических ВУЗов, для учителей средних школ и первых курсов ВУЗов, а также для всех желающих расширить свои познания о окружающем нас мире.

Физика, Том 1, Джанколи Д., 1989

   В своем предисловии автор книги Д. Джанколи обстоятельно знакомит читателя с ее содержанием и дает полезные рекомендации по использованию ее в качестве пособия для изучения и преподавания физики. Книга представляет собой вводный курс, который часто называют курсом общей или экспериментальной физики. Ее содержание охватывает практически все разделы этого курса, а уровень изложения занимает промежуточное положение между уровнями школьной и ВУЗовской программ. Точнее говоря, данное учебное пособие не связано жестко с какой-либо определенной программой изучения физики. Еще одной характерной особенностью книги является стремление к всестороннему раскрытию физической сущности рассматриваемых явлений. Завершая изложение многих разделов, автор обращается к читателю с предложением поразмыслить над тем, что означают приведенные результаты и как можно качественно объяснить их особенности. Таким образом, использование предлагаемого учебного пособия будет способствовать формированию углубленного представления о природе изучаемого явления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, том 1, Джанколи Д., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика, Том 1, Джанколи Д., 1989 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Физика, Том 1, Джанколи Д., 1989 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:10:34