Пшеница и сорняки - притча об информационной войне - Каганец И.

Название: Пшеница и сорняки - притча об информационной войне.

Автор: Каганец И.

   Христос знал о масштабной информационной войне, которая вскоре должна была развернуться против Его учения. Поэтому для своих наследников Он оставил притчу, в которой очень сконцентрировано объяснил, что происходит и что нужно делать. Поэтому не случайно именно эта притча стала одним из главных объектов энергичной информационной атаки.

   Притчу о сорняках в пшенице подает лишь “Евангелие от Матвея”: “Еще одну притчу подал он им, говоря: Царство небесное подобно мужчине, что посеял доброе зерно на своим поле. Но когда люди спали, пришел его враг и посеял сорняки между пшеницей и ушел. Когда вырос хлеб и выгнало колосья, тогда и сорняки появились. Пришли слуги хозяина и говорят ему: Пане, разве не доброе зерно ты посеял на твоем поле. Откуда взялись сорняки? Он ответил им: Враг-мужчина сделал это. Слуги ему говорят: Хочешь, мы пойдем их выполем? Нет! — говорит, чтобы, выпалывая сорняки, вы не вырвали вместе с ними пшеницы.
Оставьте, пусть растет до жатвы одно и второе вместе. А во время жатвы я жнецам скажу: соберите сперва сорняки и свяжите их в снопы, чтобы его сжечь; пшеницу же составьте в мою ригу” (13.24-30).
Для понимания символики этой притчи необходимо обратиться к предыдущей притче — о сеятеле. И дело не только в том, что в ей объясняется соответствующая символика. Не менее важным фактором является то, что притчу о сеятеле кроме Матвея подают также Марк и Лука, поэтому есть возможность сравнительного анализа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пшеница и сорняки - притча об информационной войне - Каганец И. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Пшеница и сорняки - притча об информационной войне - Каганец И. - depositfile

Скачать книгу Пшеница и сорняки - притча об информационной войне - Каганец И. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:02:04