Наследие Сириуса - Хоуп М.

Название: Наследие Сириуса.

Автор: Хоуп М.

2001.

    Сириус, самая яркая звезда на нашем ночном небе, хранит ключ к судьбе нашей планеты.
    «Наследие Сириуса» - это исследование влияния двойной звезды Сириус на развитие Древнего Египта и его культуру. Многие мистики и метафизики полагают, что Сириус хранит эволюционный ключ к развитию Земли и, вполне возможно, сыграет важную роль в формировании будущего планеты.

Наследие Сириуса - Хоуп М.


Введение
    Утверждают, что еще до эпохи расцвета культур Шумера и Древнего Египта существовала цивилизация, научные и технологические достижения которой превосходили даже современный уровень. Однако после того, как природные катаклизмы стерли с лица Земли страну, где жил этот народ, от великой цивилизации остались лишь воспоминания, которые постепенно превратились в мифы, легенды и предрассудки.

    В книге «Наследие Сириуса» я исследую влияние двойной звезды Сириус на развитие династического Египта и его культуру. Среди рассмотренных вопросов есть, например, такой: известно, что древние египтяне установили взаимосвязь между ежегодным разливом Нила в период так называемых «собачьих дней» и гелиакическим* восходом звезды Сириус, - но, может быть, они осознавали и более глубокие связи с этой звездой?

    Многие мистики и метафизики полагают, что Сириус хранит эволюционный ключ к развитию Земли и, вполне возможно, сыграет важную роль в формировании будущего нашей планеты. Может быть, древнеегипетские жрецы, получившие знания от вышеупомянутой технологически развитой «допотопной» цивилизации, тщательно сокрыли их в своих самых тайных ритуалах. Однако сменялись столетия, а с ними династии, правившие Древним Египтом; истинное знание и действительный смысл тех могущественных практик постепенно выродились в поверья и предрассудки, превратились в некий «синдром силы», т. о. заложенное в них первоначальное значение (и этика) оказалось утерянным.

    Однако эта книга посвящена прежде всего не религиозным верованиям и обычаям, которые столь почитали древние египтяне. Она скорее представляет собой исследование тех аспектов древнеегипетских верований, которые были унаследованы из гораздо более древней и обширной традиции, объединявшей в себе знания из области общенаучной теории, астрономии, астрофизики и психологии, вполне сопоставимые с тем, что мы знаем сегодня (а в некоторых случаях даже превосходящие современный уровень). Те космические знания включали в себя объяснение места и роли нашей планеты и Солнечной системы в масштабах Галактики, эволюционную парадигму, созданную специально для человека и других существ, с которыми мы сосуществуем на Земле; а также сведения о действительном происхождении и реальном потенциале разума гоминидов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Наследие Сириуса - Хоуп М. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Наследие Сириуса - Хоуп М. - depositfiles

Скачать книгу - Наследие Сириуса - Хоуп М. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:55:56