Игры в которые играют люди - Берн Э.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Игры в которые играют люди.

Автор: Берн Э.

     В книге американского психиатра и психоаналитика Эрика Берна освещаются психологические проблемы человеческих взаимоотношений в соответствии с оригинальной концепцией автора, лежащей в русле психоаналитического направления. Несмотря на спорность концепции Э. Берна, многие идеи и наблюдения, основанные на его богатом опыте психотерапевта, могут быть полезными для широкого круга читателей.

Игры в которые играют люди - Берн Э.

     Настоящее  издание  первоначально было задумано как  продолжение  моей книги  "Трансакционный анализ в психотерапии". Однако  я  предполагаю,  что новое   издание  можно  понять  независимо  от  знакомства   с   предыдущей публикацией.
На  моих  лекциях слушатели часто обращались с просьбой дать им  более подробные  описания  игр,  которые позволили бы  осмыслить  общие  принципы трансакционного   анализа.  Это  убедило  меня  в  необходимости   написать настоящую   книгу   [Терминология  и  точка  зрения   автора   в   основном ориентированы   на   восприятие  читателя,  знакомого   с   психологией   и
психиатрией.   Однако   я  надеюсь,  книга  будет   интересна   и   полезна представителям  различных  профессий.].  Я  признателен  всем  студентам  и слушателям, обратившим мое внимание на новые игры. Они высказали мне  много интересных мыслей, например об умении человека слушать собеседника и о том, какую ценность представляет это качество для всех людей.
Необходимо сделать несколько замечаний о стиле изложения материала. Из соображений компактности игры описываются в основном от лица мужчины, если, конечно,  они  не являются чисто женскими. Поэтому главный  игрок  в  книге обычно  обозначается  словом  "он".  В этом,  безусловно,  нет  какого-либо намерения умалить достоинство женщин, так как ту же самую ситуацию можно  с тем  же  успехом описать, используя местоимение "она". Если роль женщины  в том  или  ином примере существенно отличается от роли мужчины, то  описание игры  дается  раздельно.  Точно так же, ничего  не  желая  подчеркнуть,  мы называем психотерапевта "он".

СОДЕРЖАНИЕ
От автора
Введение
Процесс общения
Структурирование времени
Часть первая. Анализ игр
Структурный анализ
Трансакционный анализ
Процедуры и ритуалы
Времяпрепровождения
Игры
Часть вторая. Тезаурус игр
Введение
Игры на всю жизнь
Супружеские игры
Игры в компаниях
Сексуальные игры
Игры преступного мира
Игры на приеме у психотерапевта
Хорошие игры
Часть третья. За пределами игр
Значение игр
Игроки
Иллюстрация
Независимость

Купить книгу Игры в которые играют люди - Берн Э. -

Купить книгу Игры в которые играют люди - Берн Э.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:39:48