Мудрость толпы - Шуровьески Д.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Мудрость толпы.

Автор: Шуровьески Д.

     Прочитав эту оригинальную книгу, проиллюстрированную множеством необычных примеров, вы поймете, на чем основан принцип "мудрой толпы" и как он действует в реальном мире, и осознаете бессмысленность "погони за экспертом".
Книга адресована широкому кругу читателей, но в первую очередь заинтересует социальных психологов, социологов, финансистов и студентов, обучающихся по указанным специальностям.

Мудрость толпы - Шуровьески Д.

     В один из осенних дней 1906 года британский ученый Фрэнсис Галь-тон оставил свой дом в городе Плимуте и отправился на сельскую ярмарку. Гальтону было восемьдесят пять лет. Он вполне ощущал свой возраст, однако его все еще переполняла любознательность, благодаря которой было написано немало научных трудов по статистике и теориям наследования, принесших ему известность (включая скандальную).
Гальтон ехал на ежегодную выставку животноводства и птицеводства Западной Англии — региональное мероприятие, на которое собирались местные фермеры и горожане, чтобы оценить достоинства домашнего скота и птицы — коров, овец, лошадей, свиней, кур. Пристало ли именитому ученому (да еше и в столь почтенном возрасте) расхаживать по рядам между загонами и рассматривать рабочих лошадей и свиней-рекордсменок? Да, в выборе этого странного занятия Гальтон руководствовался логикой. Будучи человеком, буквально одержимым двумя научными увлечениями — оценкой физических и умственных способностей и селекцией, — Гальтон рассматривал животноводческую выставку в качестве огромного стенда, на котором ясно видны результаты удачной и неудачной селекции.

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ
1. МУДРАЯ ТОЛПА
2. ВАРИАНТНОСТЬ: ВИЛЯЮЩИЕ ТАНЦЫ, ЗАЛИВ СВИНЕЙ и ЦЕНА РАЗНОРОДНОСТИ
3. ОБЕЗЬЯНА ВИДИТ. ОБЕЗЬЯНА ПОВТОРЯЕТ: ПОДРАЖАНИЕ. ИНФОРМАЦИОННЫЕ КАСКАДЫ И НЕЗАВИСИМОСТЬ
4. СОБРАТЬ ВОЕДИНО. ИЛИ ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ЦРУ. LINUX И ИСКУССТВОМ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ
5. ПОТАНЦУЕМ? КООРДИНАЦИЯ ДВИЖЕНИЙ В СЛОЖНОМ МИРЕ
6. ОБЩЕСТВО МАТЕРИАЛЬНОГО: НАЛОГИ, ЧАЕВЫЕ. ТЕЛЕВИДЕНИЕ и ДОВЕРИЕ
7. ЗАТОРЫ НА ДОРОГАХ, ИЛИ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ОТСУТСТВИЕ КООРДИНИРОВАНИЯ
8. НАУКА: СОТРУДНИЧЕСТВО, СОПЕРНИЧЕСТВО И ПРИЗНАНИЕ
9. КОМИТЕТЫ, СУДЫ ПРИСЯЖНЫХ И КОМАНДЫ: ГИБЕЛЬ "КОЛУМБИИ", ИЛИ КАК ЗАСТАВИТЬ МАЛЫЕ ГРУППЫ ХОРОШО РАБОТАТЬ
10. КОМПАНИЯ. ЗНАКОМЬТЕСЬ — НОВЫЙ БОСС. ТАКОЙ ЖЕ, КАК ПРЕЖНИЙ?
11. РЫНКИ. КОНКУРСЫ КРАСОТЫ, КЕГЕЛЬБАНЫ И КУРСЫ АКЦИЙ
12. ДЕМОКРАТИЯ. МЕЧТА О ВСЕОБЩЕМ БЛАГЕ ПРИМЕЧАНИЯ

Купить книгу Мудрость толпы - Шуровьески Д.

Купить книгу Мудрость толпы - Шуровьески Д.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:29:22