Антисуворов - Исаев А.В.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Антисуворов.

Автор: Исаев А.В.

2004.

    «...Полное сосредоточение советских войск на германской границе планировалось 10 июля» (генерал армии С.П. Иванов «Начальный период войны», с. 211). Подобные ссылки встречаются в скандальных произведениях В.Суворова (В.Б. Резуна) на каждом шагу. Однако многие ли кинулись в библиотеку узнавать, что же было написано на 211-й странице указанной книжки? Не является ли смелая теория лишь искусной мистификацией, построенной на жонглировании цифрами и цитатами? Автор «Антисуворова» взял на себя труд проверить ссылки В.Б. Резуна, их контекст и действительное значение и тем самым восстановил реальную картину событий по ранее засекреченным документам.
Книга представляет собой анализ теории В. Суворова (В. Б. Резуна), утверждающего, что трагические события 1941 г. - это следствие планировавшегося «освободительного похода» в Европу. А. Исаев анализирует приводимые В. Суворовым факты и цитаты, их достоверность и интерпретацию. Параллельно опровержению постулатов «разведчика-аналитика» автор в популярной форме излагает взгляд современной исторической науки на причины неудач СССР в начальном периоде войны, рассказывает о применении различных видов военной техники. Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся военной и политической историей 30-40-х годов прошлого века.

Антисуворов - Исаев А.В.

    Одна из главных претензий поклонников В. Суворова к его критикам — недостаточное внимание к общим вопросам. Якобы он может ошибаться в деталях: километрах в час и миллиметрах брони, будучи прав в «главном». Поэтому давайте сразу займемся одним из «основных тезисов» Владимира Богдановича. Он утверждает, что у СССР наличествовал только наступательный план «освободительного похода»:
«На прямой вопрос, были ли планы войны у советского командования, Жуков отвечает категорически: да, были. Тогда возникает вопрос: если планы были, почему Красная Армия действовала стихийной массой без всяких планов? На этот вопрос Жуков ответа не дал. А ответ тут сам собой напрашивается. Если советские штабы работали очень интенсивно, разрабатывая планы войны, но это были не оборонительные и не контрнаступательные планы, то — какие тогда? Ответ: чисто наступательные».

Содержание
Введение. А врать-то зачем?
Глава 1. Конкурс наступательных планов
Глава 2. О чем говорило выдвижение к границам?
Глава 3. Главные песни о старом
Глава 4. Одиум и опиум войны
Глава 5. «Бамбуковые» дивизии и армии-»привидения»
Глава 6. Зачем Швеции «автострадные танки»?
Глава 7. Сколько грузовиков было у Гитлера?
Глава 8. Оборонительная промышленность
Глава 9. Техника на грани фантастики
Глава 10. По Королевскому каналу к мировой революции
Глава 11. Сколько «ныряющих» танков было у Сталина?
Глава 12. Гаубицы агрессии и разбоя
Глава 13. Почему ГРУ разрушило «Линию Суворова»?
Глава 14. Надувная дубинка Джулиано Дуэ
Глава 15. Интервенция или революция?
Глава 16. Бессмертный подвиг. Война, которая была
Глава 17. Кочегар с паровоза «Великой Финляндии»
Заключение. Не нужно ломиться в открытую дверь. В защиту традиционной истории от поп-мифотворчества
Список иллюстраций

Купить книгу Антисуворов - Исаев А.В. -

Купить книгу Антисуворов - Исаев А.В.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:32:16