Основы челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии - Бернадский Ю.И.

Название: Основы челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии.

Автор: Бернадский Ю.И.

2003.

В учебном пособии описывается подготовка больного и хирурга к операции, излагаются методы обезболивания в челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, профилактика и лечение осложнений. Описаны также хирургия зубов, воспалительные заболевания, доброкачественные и злокачественные новообразования челюстно-лицевой области. Даны клинико-морфологическая характеристика, дифференциальная диагностика и лечение при новообразованиях слюнных желез.
Для студентов-субординаторов медицинских институтов, стоматологов-интернов и курсантов институтов и академий усовершенствования (последипломного обучения) врачей.

Основы челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии - Бернадский Ю.И.


Предыдущие два издания этой книги (1970, 1983), как и дополнительный тираж ее в 1984 году, быстро исчезли с книжного рынка, а потребность в ней особенно возросла в связи с рядом новых обстоятельств.
1. Резко повысился уровень требований к уровню знаний студентов, оканчивающих стоматологические факультеты медицинских институтов. В связи с этим вводится компьютерная система приема переходных и выпускных экзаменов по хирургической стоматологии как на этих факультетах, так и в институтах (факультетах) повышения квалификации врачей-стоматологов, работающих на так называемых смешанных и дифференцированных хирургических амбулаторных приемах.
2. Возросло количество больных с воспалительными и онкологическими заболеваниями полости рта, лица, челюстных суставов и шеи, а также количество больных с воспалениями после травм челюстно-лицевой области.
3. Возросла типичность клинического течения ряда этих заболеваний (в связи с ухудшившейся экологической ситуацией во всем мире)
4 Возросла потребность в подготовке особенно высококвалифицированных хирургов-стоматологов (для работы на амбулаторном приеме, а также челюстно-лицевых хирургов для работы в условиях стационарных челюстно-лицевых отделений, пунктов неотложной помощи челюстно-лицевым больным, в однодневных стационарах при больницах и поликлиниках)
5 Назрела необходимость в подготовке хирургов-стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, которые имели бы право вступления в национальную. Европейскую и Интернациональную Ассоциации кранио-максило-фациальных хирургов. Кстати замечу, что такие ассоциации давно существуют во всем мире, за исключением национальных ассоциаций в государствах бывшего СССР, а теперь СНГ. удостоены пока лишь немногие врачи, работающие в государствах бывшего СССР.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии - Бернадский Ю.И. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - Книгу - Основы челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии - Бернадский Ю.И. - depositfiles.com


Скачать - Книгу - Основы челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии - Бернадский Ю.И. - letitbit.net
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:55:00