Урология, учебник для ВУЗов - Лопаткин Н.А.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Урология - Учебник для ВУЗов.

Автор: Лопаткин Н.А.

2004.

Урология - медицинская специальность, изучающая причины, патогенез, диагностику и лечение заболеваний мочеполовой системы и патологических процессов в забрюшинном пространстве. Материал учебника изложен в 19 главах, в которых представлены основные научно-практические сведения об урологии с учетом достижений в этой области в период после выхода в свет 4-го издания. Введены новые главы: «Эректильная дисфункция», «Недержание мочи у женщин», «Нейрогенный мочевой пузырь», «Краткий очерк по истории отечественной урологии». В каждой главе представлены сведения об особенностях диагностики и лечения урологических заболеваний у детей. Представлены базовые алгоритмы, но каждому урологическому заболеванию. Обновлен иллюстративный материал.
Издание предназначено для студентов медицинских вузов.

Урология - Учебник для ВУЗов - Лопаткин Н.А.


Настоящее издание учебника подготовлено сотрудниками Научно-исследовательскою института урологии Министерства здравоохранения РФ и Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова.
Материалы учебника изложены в 19 главах, в которых представлены основные научно-практические сведения о урологии с учетом достижений в этой области за период после выхода в свет 4-го издания в 1995 г. Практически заново написано большинство глав, в частности главы «Опухоли мочеполовых органов», «Мочекаменная болезнь», «Неспецифические воспалительные заболевания мочеполовых органов», «Гидронефроз» и др.
Введены новые главы; «Эректильная дисфункция». «Недержание мочи у женщин», «Нейрогенный мочевой пузырь», «Краткий очерк по истории отечественной урологии». В каждой главе представлены сведения об особенностях диагностики и лечения урологических заболеваний у детей.
Авторский коллектив счел возможным с учетом современных достижений в урологии представить базовые алгоритмы по каждому урологическому заболеванию. Обновлен иллюстративный материал.

Предисловие
Глава 1 КРАТКИЙ ОЧЕРК ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
УРОЛОГИИ
Глава 2 СИМПТОМАТИКА УРОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Глава 3 ОБСЛЕДОВАНИЕ УРОЛОГИЧЕСКОГО БОЛЬНОГО
Глава 4 АНОМАЛИИ РАЗВИТИЯ ПОЧЕК, МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ
И МУЖСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ
Глава 5 ГИДРОНЕФРОЗ
Глава 6 НЕФРОПТОЗ
Глава 7 НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
МОЧЕПОЛОВЫХ ОРГАНОВ
Глава 8 СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
МОЧЕПОЛОВЫХ ОРГАНОВ
Глава 9 ПАРАЗИТАРНЫЕ И ГРИЬКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
МОЧГПОЛОВЫХ ОРГАНОВ
Глава 10 МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ
Глава 11 ОПУХОЛИ МОЧЕПОЛОВЫХ ОРГАНОВ
Глава 12 НЕФРОГЕННАЯ АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
Глава 13 ВЕНОЗАЯ ГИПЕРПЕНЗИЯ В ПОЧКЕ
Глава 14 ОСТРАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
Глава 15 ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
Глава 16 ПОВРЕЖДЕНИЯ МОЧЕПОЛОВЫХ ОРГАНОВ
Глава 17 ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ
Глава 18 НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ У ЖЕНЩИН
Глава 19 НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ И ДРУГИЕ УРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Купить - Книгу - Урология - Учебник для ВУЗов - Лопаткин Н.А. .com


Купить - Книгу - Урология - Учебник для ВУЗов - Лопаткин Н.А. -
letitbit.net

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:33:14