Физика - В помощь поступающим в ВУЗы - Молекулярная Физика - Тепловые Явления, электричество и Магнетизм - Демков В.П., Третьякова О.Н.

Название: Физика - В помощь поступающим в ВУЗы - Молекулярная Физика - Тепловые Явления - Электричество и Магнетизм.

Автор: Демков В.П., Третьякова О.Н.

1999.

      В пособии помещены задачи, большая часть которых предлагалась на вступительных экзаменах в МАИ. Пособие состоит из трех частей. Первая часть - "Механика" была издана 1995г и 1996г, вторая "Молекулярная Физика. Тепловые Явления. Электричество и Магнетизм." - содержится в данной книге. Каждому разделу предшествует теоретическая часть, содержащая основные сведения и формулы, используемые при решении задач. Все задачи снабжены ответами, а типовые и наиболее трудные - решениями и указаниями.
Для слушателей подготовительных отделений ВУЗов, учащихся и преподавателей средней школы, учащихся физико-математических школ, а также лиц, занимающихся самообразованием.

Физика - В помощь поступающим в ВУЗы - Молекулярная Физика - Тепловые Явления - Электричество и Магнетизм - Демков В.П., Третьякова О.Н.
      Предлагаемое пособие является второй частью трехтомного издания и содержит главы «Молекулярная физика. Тепловые явления», «Электричество и магнетизм».
Пособие содержит достаточно подробную теоретическую часть и общие рекомендации по решению задач каждого из разделов. В пособии преимущественно представлены задачи, предлагавшиеся в течение ряда лет на вступительных экзаменах по физике в Московском авиационном институте. Задачи сгруппированы по темам и располагаются в порядке возрастания сложности. Большая часть задач снабжена подробными решениями. Ко всем задачам даны ответы как в общем виде, так и в числовом выражении; для сложных задач обычно излагается краткий алгоритм решения.
Пособие не может служить основным учебником по физике, поскольку уровень изложения теории и методы решения задач предполагают достаточно свободное владение материалом курса физики и математики в рамках общеобразовательной школы. Наиболее полезным оно может быть слушателям подготовительных отделений и курсов ВУЗов, учащимся и преподавателям физико-математических школ, студентам младших курсов ВУЗов, а также лицам, желающим самостоятельно повысить уровень знаний по физике. Пособие в первую очередь предназначено в помощь школьникам при подготовке к сдаче выпускных экзаменов в школе и вступительных экзаменов в ВУЗ.

Оглавление
Предисловие

Глава II. Молекулярная физика. Тепловые явления
§ 9. Основы молекулярно-кинетической теории газов. Уравнение состояния идеального газа
§10. Теплота и работа. Физические основы термодинамики
§11. Уравнение теплового баланса. Изменение агрегатного состояния вещества. Влажность

Глава III. Электричество и магнетизм
§12. Электростатика
§13. Постоянный ток
§14. Магнетизм
Ответы и указания



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика - В помощь поступающим в ВУЗы - Молекулярная Физика - Тепловые Явления, электричество и Магнетизм - Демков В.П., Третьякова О.Н. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика - В помощь поступающим в ВУЗы - Молекулярная Физика. Тепловые Явления. Электричество и Магнетизм. - Демков В.П., Третьякова О.Н. - depositfiles

Скачать книгу Физика - В помощь поступающим в ВУЗы - Молекулярная Физика. Тепловые Явления. Электричество и Магнетизм. - Демков В.П., Третьякова О.Н. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:35:32