Оценивая машины и оборудование - Алико Д.

Оценивая машины и оборудование - Дж. Алико - 1995.

Как для целей этой книги, так и в более широком контексте, собственность может быть разделена на три различные категории: недвижимую, личную, движимую и нематериальную. В рамках этих общих категорий могут быть выделены более узкие группы - в частности, для недвижимости это могут быть незастроенные земельные участки или застроенные, индивидуальные коттеджи или многоквартирные дома, или коммерческие и промышленные здания.
Определение недвижимого имущества (недвижимости)
Недвижимое имущество (недвижимость) есть "физический участок земли со всеми принадлежностями, включая сооружения."1 Недвижимость "неперемещаема и материальна"; то есть она, как правило, имеет непосредственно воспринимаемую вещественную природу. Примерами не воспринимаемых вещественно аспектов недвижимости являются права, ассоциированные с самим объектом недвижимости, как-то: права на минеральные ресурсы, права аренды и сервитуты.
Разница между недвижимым имуществом и недвижимой собственностью состоит в том, что понятие недвижимой собственности включает в себя интересы. выгоды и права, обусловленные владением физическим объектом недвижимости. Законодательство некоторых штатов не делает различия между этими двумя терминами.
Следует, однако, учитывать, что в некоторых штатах явный элемент оборудования, такой, как например шахтный подъемник, прикрепленный посредством своего основания к объекту недвижимости, может считаться частью недвижимой собственности. С другой стороны, горная мельница, прикрепленная посредством своего основания к тому же объекту недвижимости, шахте, может считаться (и, вполне вероятно, считается) движимым имуществом, относящимся к машинам и оборудованию.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оценивая машины и оборудование - Алико Д. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - Книгу - Оценивая машины и оборудование - Дж. Алико - depositfiles.com


Скачать - Книгу - Оценивая машины и оборудование - Дж. Алико - letitbit.net
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:14:13