Лечение заболеваний позвоночника и суставов традиционными и нетрадиционными способами, Нестерова А.В.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лечение заболеваний позвоночника и суставов традиционными и нетрадиционными способами - Нестерова Алла Викторовна

Лечение заболеваний позвоночника и суставов традиционными и нетрадиционными способами - Нестерова Алла Викторовна

Развитию заболеваний позвоночника и суставов (артриты и артрозы) способствует ряд причин: наследственная предрасположенность, хроническое инфекционное заболевание, нервные и физические перегрузки, переохлаждение или перегревание организма и др. Современный образ жизни также может явиться причиной возникновения заболеваний позвоночника – это и малоподвижность, и нарушение режима питания, и употребление в пищу некачественных продуктов, а также вредные привычки и, конечно, плохая экология. Главным методом профилактики любого заболевания, в том числе позвоночника и суставов, являются регулярные занятия спортом, физические упражнения, плавание, бег, ходьба, массаж и самомассаж, любая активность (некоторые специалисты в качестве физических упражнений рекомендуют танцы). Очень полезны лечебные ванны с добавлением специальных солей или настоев трав. Важно правильно питаться, иногда прибегая к специальным щадящим диетам, и, конечно, вести здоровый образ жизни. При этом необходимо помнить, что любые профилактические мероприятия и лечение необходимо применять в комплексе и обязательно проконсультировавшись со специалистом.

Содержание
Введение
Заболевания позвоночника и суставов
Строение и функции позвоночника
Суставы и связки
Болезни суставов и позвоночника
Диагностика
Артриты
Ревматоидный (инфекционный неспецифический) артрит

Купить - Книгу - Лечение заболеваний позвоночника и суставов традиционными и нетрадиционными способами - Нестерова Алла Викторовна .com

Купить - Книгу - Лечение заболеваний позвоночника и суставов традиционными и нетрадиционными способами - Нестерова Алла Викторовна .net

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:12:12