Человек-Горошина и Простак, Сказочная повесть, Шаров А.И., 2011.
Злобный колдун Турропуто стремится поработить мир, погрузить его в тьму веков. Действуя хитростью и подлостью, он почти добивается своей цели. Но добрый и отважный Простак ученик сказочника Ганзелиуса — и его друзья вступают в схватку со злом и не позволяют времени пойти вспять.

Моё заветное желание.
Исполнился год с той счастливой ночи, когда я встретился с метром Ганзелиусом, поселился у него и стал учеником сказочника.
С утра до вечера мы занимались языками птиц, зверей и жуков, прыжками, плаваньем, основами лётного дела и другими предметами, необходимыми в сказочном ремесле. Особенно плохо мне давались языки птиц — у меня вообще плохие способности к языкам, — но, вновь и вновь повторяя уроки и пользуясь бесконечным терпением Учителя, я и здесь достиг известных успехов, так что мог утром спросить Ласточку: «Какая будет погода?», а Клеста: «Что нового на луне?»
ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава первая НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ.
Глава вторая Я СТАНОВЛЮСЬ УЧЕНИКОМ СКАЗОЧНИКА.
Глава третья МАГИСТР, НОЖНИЦЫ И ЛУНА.
Глава четвёртая ГОРОД ОДИНАКОВЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ.
Глава пятая ЕСЛИ ЛЮБИШЬ — СБУДЕТСЯ!.
Глава шестая ВОЗВРАЩЕНИЕ К УЧИТЕЛЮ И ПРОЩАНИЕ.
А. Копейкин Об авторе и художнике этой книги.
Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Человек-Горошина и Простак, Сказочная повесть, Шаров А.И., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.
Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу, если она есть в продаже, и похожие книги по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить книги
Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:
Теги: детская литература :: Шаров :: сказка
Смотрите также учебники, книги и учебные материалы:
Предыдущие статьи:








