Сказки о Москве, Какие истории хранят достопримечательности нашего города, Андрианова Н., 2021.
Фрагмент из книги.
Долго ли, коротко ли, далеко иль близко, а любая история о Москве начинается со сказа о двух Георгиях. Разных, как небо и земля, как лето и зима, но волей провидения связанных с судьбой российской столицы. Её основание и произошло благодаря одному из наших героев.

Я б царицею была, пусть меня научат.
Юляша прочитала стихотворение «Кем быть?» Маяковского и после этого на весь дом закричала:
– Я б царицею была, пусть меня научат!
На что тут же получила ответ папы:
– У тебя и запросы! Если уж ты так серьёзно настроена, тогда вперёд – к старейшим московским дворцам в Кремль.
– А что, там учат на цариц?
Отец засмеялся:
– Если ты будешь образованна, воспитанна и вежлива, тогда можно прослыть особой с королевскими манерами. В Кремле же можно посмотреть, как жили государи нашей страны.
– Ну хорошо, так и быть, отведи меня на экскурсию, – недоверчиво согласилась Юляша.
Папа с большой радостью исполнил желание юной «царицы».
Ниже можно купить эту книгу, если она есть в продаже, и похожие книги по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить книги
Купить - docx .
По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.
По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «Литрес», если она у них есть в наличии, и потом ее скачать на их сайте.
По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.
On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.
Теги: познавательная литература :: Андрианова








