Исследование закономерностей формования и спекания порошков при получении компактных материалов из металлических порошков, Носикова Л.А., 2021

Исследование закономерностей формования и спекания порошков при получении компактных материалов из металлических порошков, Носикова Л.А., 2021.

Учебно-методическое пособие разработано в помощь студентам, для подготовки к практическим занятиям по дисциплинам «Физико-химические основы технологии получения порошков и компактных материалов» «Консолидация порошковых тел», «Технология получения композиционных материалов» и выполняющим лабораторные работы по дисциплине «Физико-химические основы технологии получения порошков и компактных материалов». Рассмотрены особенности вопросы теории и практики формования (прессования) и спекания металлических порошков, предложены практические задания и приведены сведения по обработке экспериментальных данных. Предназначено для студентов 4 курса бакалавриата направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» (Профиль подготовки «Химическая технология материалов на основе редких элементов»). Учебно-методическое пособие издается в авторской редакции.

Исследование закономерностей формования и спекания порошков при получении компактных материалов из металлических порошков, Носикова Л.А., 2021


ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЕРАЦИИ ФОРМОВАНИЯ.
Большинство изделий и материалов, формируемых методом порошковой металлургии проходят стандартную последовательность операций (рис.1) После операции растаривания и необходимого входного контроля, порошки обычно подвергают отжигу для избавления от примесей и снятия деформационных напряжений. Далее порошки идут на смешение и формование. Многие детали со сложной геометрией, получаемые из порошков в том числе из композитов, в отличие от методов традиционной металлургии, формируются одновременно и как материал и как деталь в процессе консолидации. Лимитирующей операцией в этом процессе является прессование (в общем виде-формование).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЕРАЦИИ ФОРМОВАНИЯ.
2.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЕРАЦИИ ТВЕРДОФАЗНОГО СПЕКАНИЯ.
3.ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ.
4.РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Исследование закономерностей формования и спекания порошков при получении компактных материалов из металлических порошков, Носикова Л.А., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:20:44