Проектирование и организация капитального ремонта зданий и сооружений, Король О.А., Журавлева А.А., Петросян Р.С., Антониади В.Д., 2023

Проектирование и организация капитального ремонта зданий и сооружений, Король О.А., Журавлева А.А., Петросян Р.С., Антониади В.Д., 2023.

   В учебном пособии рассмотрены вопросы проектирования и организации капитального ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства, даны рекомендации к самостоятельной работе.
Для обучающихся по направлению подготовки 08.04.01 Строительство, профиль «Городское строительство и жилищно-коммунальный комплекс».

Проектирование и организация капитального ремонта зданий и сооружений, Король О.А., Журавлева А.А., Петросян Р.С., Антониади В.Д., 2023


Правила проектирования капитального ремонта.
В настоящее время действует порядок, установленный Положением о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 468 (применяются в части, не противоречащей действующей редакции Градостроительного кодекса РФ).

Проводя оценку качества работ по капитальному ремонту системы отопления, необходимо осмотреть отопительные приборы во всех помещениях многоквартирного дома, проверить вертикальность и горизонтальность всех проложенных трубопроводов, качество их креплений к несущим и ограждающим конструкциям, а также определить, везде ли доходит горячая вода и равномерно ли прогреваются все стояки в МКД. В зависимости от условий договора в доме могут быть установлены как радиаторы отопления, так и конвекторы. Необходимо проверить регуляторы температуры если они предусмотрены проектом; проверить исправность кранов, позволяющего отключать квартиры и стояки; обратить внимание на герметичность в местах соединения узлов и на соответствие температурному режиму. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными Постановлением правительства РФ от 6.05.2011 г. № 354, нормативная температура воздуха в жилых рядовых помещениях должна составлять не ниже +18 °С, а в угловых +20 °С.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1. НОРМАТИВНЫЕ ОСНОВЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ.
1.1. Понятие капитального ремонта как вида профессиональной деятельности.
1.2. Правила проектирования капитального ремонта.
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЬ ОБОСНОВАНИЯ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.
2.1. Проведение экспертизы при организации капитального ремонта.
2.2. Основные положения технологического проектирования капитального ремонта.
Контрольные вопросы.
Заключение.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование и организация капитального ремонта зданий и сооружений, Король О.А., Журавлева А.А., Петросян Р.С., Антониади В.Д., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:56:53