Медицинское страхование для иностранных граждан в Китае, Специфика, требования и особенности

Медицинское страхование для иностранных граждан в Китае, Специфика, требования и особенности.

   В соответствии с изданным Национальной администрацией туризма Китая законом «О страховой ответственности туристических агентств» от 15 мая 2001 года [1] и действующим Страховым кодексом Китайской Народной Республики [2], иностранным гражданам рекомендовано оформить в стране своего постоянного проживания полис медицинского страхования, покрывающий риски несчастных случаев, лечения травм, внезапных заболеваний, а также медицинской эвакуации и репатриации. Полис медицинского/туристического страхования должен действовать на протяжении всего разрешенного периода пребывания в Китае.

Медицинское страхование для иностранных граждан в Китае, Специфика, требования и особенности


Общий обзор медицины.
В соответствии с рейтингом GHS INDEX Китай занимает 52-е место из 195-и по уровню развития здравоохранения и находится на 3-м из 5 мест среди стран Восточной Азии по данному показателю.

В Китае действует универсальная система здравоохранения, в рамках которой функционируют как государственные, так и частные медицинские учреждения, но все они контролируются государством. Китайская медицина сочетает в себе использование западных и традиционных методов лечения (лечебные сборы трав, отвары, иглотерапия, лечебный массаж)

Согласно официальному отчету Азиатско-Тихоокеанской обсерватории систем и политик здравоохранения [Asia Pacific Observatory on Health Systems and Policies] и статистике, опубликованной в журнале Hepatobiliary Surgery and Nutrition, система здравоохранения в Китае в полной мере отвечает мировым стандартам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Медицинское страхование для иностранных граждан в Китае, Специфика, требования и особенности - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:10:56