Вопросы правового регулирования обращения генно-модифицированных организмов в России и за рубежом, Фролова Н.А., 2023

Вопросы правового регулирования обращения генно-модифицированных организмов в России и за рубежом, Фролова Н.А., 2023.

В библиографическом указателе представлены публикации статей из журналов и сборников материалов конференций с 2019 по 2023 годы и авторефератов диссертаций, монографий за последние 10 лет по вопросам правового регулирования обращения в России и за рубежом генно-модифицированных организмов (ГМО). В современных публикациях также анализируется внедрение и использование генной инженерии в агропромышленном комплексе, мнимые и реальные угрозы биологической безопасности страны, освещены проблемы маркировки продукции с ГМО; дана статистика мирового производства генно-модифицированной продукции, приведена методика определения безопасности пищевых продуктов на предмет ГМО. Список литературы состоит из материалов в электронном виде (полнотекстовых) со ссылками на ресурсы Российской государственной библиотеки (rsl.ru), Электронно- библиотечной системы РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева (elib.timacad.ru), ЭБС Лань (e.lanbook.com), Научной электронной библиотеки (elibrary.ru). Некоторым публикациям присвоен Digital Object Identifier (DOI), то есть электронный идентификатор объекта, который представляет собой мировой стандарт отображения данных об объекте, находящемся в Интернете. Библиография предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева.

Вопросы правового регулирования обращения генно-модифицированных организмов в России и за рубежом, Фролова Н.А., 2023


Агафонов, В.Б. Эколого-правовое регулирование генно-инженерной деятельности в РФ: современные проблемы и перспективы развития / В. Б. Агафонов, Н. Г. Жаворонкова. – Текст : электронный // Актуальные проблемы Российского права. – 2021. – Т. 16, № 6(127). – С. 149- 157. – DOI: 10.17803/1994-1471.2021.127.6.149-157.
Статья посвящена исследованию теоретико-правовых аспектов реализации государственной политики и стратегирования в сфере производства и оборота ГМО. По результатам проведенного анализа документов государственного стратегического планирования доказывается вывод, согласно которому в Российской Федерации в настоящее время активно формируется новая система стратегирования в сфере производства и оборота ГМО, базирующаяся на оценке потенциальных и отдаленных рисков ГМО на окружающую среду и здоровье человека. Данная система включает современную стратегическую, законодательную, подзаконную нормативную правовую и методическую базу. С целью совершенствования государственной политики и стратегирования в сфере производства и оборота ГМО предлагается разработать концепцию развития генно- инженерной деятельности как части социально-экономического развития страны с учетом биологической, продовольственной, бэкологической безопасности.

СОДЕРЖАНИЕ.
I.Нормативно-правовые документы.
II.Правовое регулирование генно-инженерной деятельности в Российской Федерации.
III. Вопросы «Зелёной (генной) революции».
IV. Контроль за ГМ источниками продовольствия в РФ.
V. Маркировка продукции с ГМО.
VI. Зарубежный опыт регулирования ГМО.
Примечание.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вопросы правового регулирования обращения генно-модифицированных организмов в России и за рубежом, Фролова Н.А., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:02:55