Обнаружение наземных объектов, Радиолокационные системы обнаружения и наведения воздушного базирования, Верба В.С., 2007

Обнаружение наземных объектов, Радиолокационные системы обнаружения и наведения воздушного базирования, Верба В.С., 2007.

Данная монография - первая книга из серии «Системы мониторинга воздушного, космического пространства и земной поверхности» - посвящена анализу современного состояния и развитию отечественных и зарубежных радиолокационных систем воздушного базирования; содержит результаты многолетних теоретических и экспериментальных исследований автора, посвященных различным аспектам изучения и разработки бортовых локационных систем. Предназначена для специалистов в области радиолокации, а также аспирантов и студентов старших курсов высших учебных заведений радиотехнического профиля.

Обнаружение наземных объектов, Радиолокационные системы обнаружения и наведения воздушного базирования, Верба В.С., 2007


МЕТОДЫ СОВРЕМЕННОЙ РАДИОЛОКАЦИИ И ОБРАБОТКИ СИГНАЛОВ.
Одним из решающих факторов устойчивого развития и повышения эффективности радиолокационной техники (РЛТ) является, прежде всего, выполнение правильного прогноза в обосновании технического облика и основных параметров будущего радиолокационного средства. Создание такой техники позволит обеспечивать успешную эксплуатацию РЛТ в сложных условиях различного рода помех. Основой для успешной реализации перспективной РЛТ является наличие опережающего научно-технического задела в области радиолокационной техники. Такой задел сегодня формируется в рамках фундаментальных и поисковых исследований. Успехи, достигнутые за последние 50 лет в этой области, не только позволили создать принципиально новые виды РЛТ, но и привели к появлению новых форм и методов их функционирования. К числу таких достижений следует отнести, например, производство активных и пассивных радиолокационных систем дистанционного зондирования земных покровов и обнаружения объектов с космических, воздушных и наземных носителей, а также систем для высокоточного наведения оружия: ракет, снарядов и торпед, располагающихся на летательных, наземных и надводных носителях.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ГЛАВА 1.МЕТОДЫ СОВРЕМЕННОЙ РАДИОЛОКАЦИИ И ОБРАБОТКИ СИГНАЛОВ.
ГЛАВА 2.НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ СИСТЕМ ВОЗДУШНОГО БАЗИРОВАНИЯ.
ГЛАВА 3.ПРИНЦИПЫ РАДИОЛОКАЦИОННОГО ОБЗОРА.    
ГЛАВА 4.МОДЕЛИРОВАНИЕ ОБНАРУЖЕНИЯ НАЗЕМНЫХ ОБЪЕКТОВ И ФОНОВ.
ГЛАВА 5.ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ И КОМПЛЕКСОВ В УСЛОВИЯХ ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОТИВОБОРСТВА.
ГЛАВА 6.АНТЕННЫ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА РАДИОЛОКАЦИОННЫХ КОМПЛЕКСОВ.
ГЛАВА 7.МОДЕЛИРОВАНИЕ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ОЦЕНКА ИХ ПАРАМЕТРОВ.
ГЛАВА 8.ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДОВ СОВРЕМЕННОЙ РАДИОЛОКАЦИИ В СИСТЕМАХ ОБНАРУЖЕНИЯ НАЗЕМНЫХ ОБЪЕКТОВ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.     



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обнаружение наземных объектов, Радиолокационные системы обнаружения и наведения воздушного базирования, Верба В.С., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
ОСНОВНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:05:10