Русский язык, 10 класс, методическое пособие, Турсуналиева Б., Сардарян З., Маджидова Е., 2022

Русский язык, 10 класс, Методическое пособие, Турсуналиева Б., Сардарян З., Маджидова Е., 2022.

   Учебник по русскому языку для 10 класса школ с русским языком обучения Республики Узбекистан опирается на предметы естественного цикла: традиции узбекского народа, окружающий мир, профориентация, речевой этикет, медиаграмотность, лидерство, право. Учебный материал наполнен богатым историко-культурологическим, этнографическим и социокультурным содержанием.
Концепция учебника основывается на принципах метапредметного, коммуникативного, практико-ориентированного подходов с привлечением предметно-языковых интегративных технологий. Современные предметно-языковые технологии, интегрированные в структуру учебника, помогают ученикам рассматривать русский язык не только как учебный предмет, не только как средство общения, но и как средство познания. Дети получают стимул развивать свою лексическую компетенцию путём критического мышления.

Русский язык, 10 класс, Методическое пособие, Турсуналиева Б., Сардарян З., Маджидова Е., 2022


ПРОЕКТ «МОЙ ВЫБОР - ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО».
ЦЕЛИ ПРОЕКТА заключается в распространении и освещении информации о предполагаемых профессиях будущего.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА: представление о профессиях будущего у учащихся школы.
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА: не все учащиеся представляют себе, в чём состоит работа представителей профессий будущего.

ПЛАНИРУЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: повышение знаний по профориентации, интеллектуальных и языковых способностей учащихся; приобретение новых умений и практических навыков: коммуникативных, поисковых (умение работать со словарем, каталогом, иллюстрациями); приобретение аналитических навыков и умений при оценке проекта; презентационных (представление результатов работы).

В процессе работы над проектом мы выделяем следующие этапы:
- разработка проектного задания: процесс выбора профессии выпускником школы; формирование групп для выполнения заданий. Выбор профессии - это важный шаг во взрослую жизнь. Самое главное в выборе - понять, чего ты хочешь от этой профессии, сможет ли эта профессия ответить взаимностью. Внутренний мир человека, его индивидуальность и неповторимость во многом влияют на его развитие, и, безусловно, на выбор профессии. На сегодняшний день существует много профессий, и любой школьник стоит перед сложным выбором, решая, с какой деятельностью связать свою жизнь, где учиться и куда пойти работать. Сейчас они должны руководствоваться не только душевными порывами, но и здравым смыслом, ведь учащиеся должны быть уверены, что выбранная профессия обеспечит им стабильное будущее.

СОДЕРЖАНИЕ.
Пояснительная записка. Концепция.
Сводный учебно-тематический план.
Проектная деятельность. Инструкции.
Разработки уроков.
Нестандартный метод контроля.
Занимательные упражнения по выборочным грамматическим темам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 10 класс, методическое пособие, Турсуналиева Б., Сардарян З., Маджидова Е., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:14:24