Электротехника, Ломоносов В.Ю., Поливанов К.М., Михайлов О.П., 1990

Электротехника, Ломоносов В.Ю., Поливанов К.М., Михайлов О.П., 1990.

Приводятся основные понятия об элементах электрической цепи, методах расчета простых цепей постоянного и переменного тока. Дается общее описание физических процессов, происходящих в электрическом и магнитном полях. Излагается принцип действия полупроводниковых приборов, электрических машин и аппаратов, электроизмерительных приборов. Приводятся сведения о применении электронных вычислительных устройств в электротехнике. Для читателей, интересующихся основами электротехники и электроники.

Электротехника, Ломоносов В.Ю., Поливанов К.М., Михайлов О.П., 1990


ТОК И НАПРЯЖЕНИЕ.
Для того чтобы зажечь электрическую лампу, ее нужно присоединить к сети — к проводам, идущим от установленных на электростанциях специальных машин, называемых. генераторами и вырабатывающих электрическую энергию. По этим проводам к лампе подводится энергия, необходимая для накала ее нити. Крупные станции питают сотни тысяч ламп и двигателей. Необходимую для этого энергию они получают от сжигания угля, нефти, торфа, от падающих масс воды (гидростанции) или получают ее из недр атомов. От генераторов, установленных на электростанциях, электрическая энергия через линии передачи и преобразующие подстанции подводится ко всем потребителям — к электрическим двигателям, вращающим станки и поднимающим грузы, к сварочным аппаратам, электропечам и многим другим.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электротехника, Ломоносов В.Ю., Поливанов К.М., Михайлов О.П., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:10