Шахматная тактика XXI века, Барский В.Л., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Шахматная тактика XXI века, Барский В.Л., 2019.

Новая книга известного журналиста международного мастера Вла­димира Барского посвящена методам нахождения типичных матовых комбинаций. Около 1000 примеров (из них 881 - для самостоятельного решения) разделены на 10 глав, в каждой из которых «первую скрип­ку» играет какая-то конкретная фигура или несколько фигур. Подобную классификацию, основанную на финальной матовой картинке, предло­жил классик советской и российской шахматной журналистики Виктор Львович Хенкин (1923-2010) в своем бестселлере «Последний шах». При всем многообразии шахмат матовых комбинаций не так уж мно­го, около сотни, из них базовых - не более двух-трех десятков. Запом­нить основные схемы по силам даже не очень опытному шахматисту. Многочисленные хорошо подобранные примеры из партий, сыгранных в XXI веке, показывают типичные приемы атаки на короля, учат нахо­дить комбинации даже в безобидных на вид положениях. Книга адресо­вана шахматистам-разрядникам: она может служить учебным пособием для школьников, но будет интересна и взрослым.

Шахматная тактика XXI века, Барский В.Л., 2019


Эффект солидарности в сравнении с ущербом от конфликтов.
Сравнение «потерь» от конфликтов с «приобретениями» при со­лидарных отношениях на первый взгляд кажется чисто гипотетиче­ским, умозрительным занятием, подобным тому, каким являются рассуждения о пользе здорового образа жизни для людей, погрязших в алкоголизме и наркомании. Очевидно, что такие рассуждения от­нюдь не являются бесполезными, хотя бы для тех, кто еще не встал на путь указанных недугов. Анализ соотношения «приобретений» при солидарных отношениях и «потерь» от конфликтов необходим для того, чтобы об этом задумались и поняли сегодняшнее и буду­щие поколения землян, особенно лидеры государств, представители деловой и интеллектуальной элиты, широкая общественность. Такой анализ может показать, насколько ущербными и губительными яв­ляются сегодняшние нарастающие угрозы от отсутствия взаимопо­нимания и вражды в мире, как можно их устранить на основе соли­дарных отношений и жить достойной человека жизнью каждому землянину и всему человечеству в целом. В целом очевидно, что в материальном плане конфликтные отношения являются сверхзатратными и их устранение давно могло бы обеспечить благополучную жизнь всему человечеству.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Глава 1.Ладья.
Глава 2.Ферзь.
Глава 3.Легкие фигуры и пешки.
Глава 4.Две ладьи.
Глава 5.Ладья и слон.
Глава 6.Ладья и конь.
Глава 7.Ферзь и слон.
Глава 8.Ферзь и конь.
Глава 9.Ферзь и ладья.
Глава 10.Три фигуры.
Проверьте ваши решения.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:19:08