За пределами искусственного интеллекта, Попов Б.М., 2018

За пределами искусственного интеллекта, Попов Б.М., 2018.

   В настоящей книге автор проводит мысль о том, что практически все знания человек получает из коллективного сознания. И потому его ум - это, по сути, искусственный интеллект. Отсюда и ограниченность его представлений и понятий об окружающем мире, но выход из этого сложного положения есть.
Внимательный читатель получит новые ответы на вечные вопросы: откуда берется наше сознание, насколько прочны основы наших знаний, свободна ли наша воля, насколько «логична» и достоверна традиционная наука и даже насколько актуальна в наше время метафизика!
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся вопросами науки и прочностью её основ. Требования к исходным знаниям невысоки. Необходимые для понимания содержания книги сведения даются по ходу изложения, которое проиллюстрировано многочисленными примерами, облегчающими усвоение прочитанного материала. Читателю гарантируется стремительный рост знаний с продвижением от первого абзаца к последнему.
Может рассматриваться преподавателями технических вузов на предмет использования в качестве дополнительного учебного пособия для студентов, осваивающих курсы дисциплин проектирования организационно сложных комплексов. В т. ч. проектирования, с использованием нанотехнологий.
Книга отличается откровенной полемичностью. Такое изложение может вызвать замешательство у читателя, но именно к этому и стремится автор: побуждая читателя к самостоятельным размышлениям, а не к поглощению готовых ответов на возникающие вопросы Читатель, взявший на себя труд внимательно ознакомиться с ней, - не будет разочарован.

За пределами искусственного интеллекта, Попов Б.М., 2018


О пользе пирамид.
В технологии не важно, кто выполняет реализующую ее последовательность действии (не боги горшки обжигают), тогда, как превратить воду в вино мог только Иисус Христос. Технологии согласно учению математика Вотякова. - это не просто кодифицированные знания о технофактах и способах их создания, а такие виды деятельности, результат которых не зависит от места, времени и деятеля, которого, может заменить автомат. Но создание самих технологий технологии не имеет. Тем не менее, они созданы. Уже постройка, находящихся на территории Египта пирамид, не представляется возможной без мощной технологической поддержки. Откуда взялись эти и другие, технологии? В том числе и технологии организации совместной работы численно большого коллектива.

После доказательства равенства квадрата гипотенузы сумме квадратов катетов математики не задаются вопросами: А почему это так? И зачем? Исследователи пирамид по своему менталитету похожи на указанных математиков. В ответ на праздный вопрос: «как строились пирамиды?» ими выдвинуло множество гипотез. Праздность вопроса состоит в том. что и при правильном ответе дополнительное возведение пирамид не начнется. Есть другие вопросы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Технология познания.
О пользе пирамид.
Образование грибов.
Произведение технологий.
Кое-что о сознании.
Осторожно, математика!.
Информация.
Фантомастика.
Компьютеры, системы, фракталы - базис мироздания.
Эффект сотой обезьяны.
Тайны Луны.
Гравитация и способы её создания.
Где ошибся Ньютон и почему прав Эйнштейн.
Философия и механизм поступательного движения.
Эпициклы Птолемея и эффект Джанибекова.
Продольные волны и солитоны.
Основы учения о системах.
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу За пределами искусственного интеллекта, Попов Б.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:25:09