Горизонты, немецкий язык, 8 класс, рабочая программа, 2013-2014 год, Филатова Е.П., 2013

Горизонты, Немецкий язык, 8 класс, Рабочая программа, 2013-2014 год, Филатова Е.П., 2013.

   Рабочая программа учебного курса «Иностранный язык как второй» (немецкий) для учащихся 8 классов составлена на основе Примерных программ по иностранным языкам, базовый уровень (М.: Просвещение, 2010 г) и авторской программы общеобразовательных учреждений по немецкому языку для 5-9 классов (базовый уровень) И.Л. Бим (М.: Просвещение, 2010 г).  Данная авторская программа соответствует требованиям, выдвигаемым Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Преподавание курса ведется по  авторской линии И.Л. Бим,  Н.А. Артемовой, Л.В. Садомовой «Шаги 3».

Горизонты, Немецкий язык, 8 класс, Рабочая программа, 2013-2014 год, Филатова Е.П., 2013


Особенности обучения немецкому языку учащихся 8 классов.
УМК для 8 класса органично связан с УМК 7 класса. В практические задачи входит обу­чение фонетическим, лексическим и грамматическим сторонам речи. Целевой доминантой дан­ной рабочей программы является дальнейшее развитие коммуникативной компетенции в немец­ком языке. Данная цель обучения достигается путем увеличения лексического материала, разви­тия диалогической и монологической речи. Обучение строится поэтапно с учетом формирования деятельности: от отработки отдель­ных действий к их взаимосвязи и целостной деятельности. Тем самым на уроках немецкого язы­ка реализуется «ЗР-технология»: презентация материала, его повторение и производство, то есть применение в устных и письменных высказываниях.

Формы организации учебной деятельности различны: индивидуальная, парная, групповая или форум-работа. Для рациональной организации учебного времени на уроках большое значение имеет реа­лизация дифференцированного подхода к обучающимся, выделение в группе подвижных под­групп с разным уровнем обученности, учет индивидуальных интересов и склонностей при пла­нировании учебных уроков и определении домашнего задания. Увеличивается удельный вес про­ектной работы и проектных заданий, в ходе выполнения которых обучающиеся самостоятельно решают более сложные проблемы и координируют свои действия друг с другом в соответствии с поставленной задачей. В силу специфики обучения иностранным языкам большинство уроков носят комбиниро­ванный характер, когда на одном и том же уроке могу развиваться у учащихся все четыре вида речевой деятельности (говорение, чтение, аудирование и письмо).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Горизонты, немецкий язык, 8 класс, рабочая программа, 2013-2014 год, Филатова Е.П., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:26:29