Влияние сталей на процессы окисления и триботехнические свойства смазочных масел, монография, Кравцова Е.Г., Метелица А.А., Ковальский Б.И., Безбородов Ю.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Влияние сталей на процессы окисления и триботехнические свойства смазочных масел, Монография, Кравцова Е.Г., Метелица А.А., Ковальский Б.И., Безбородов Ю.Н., 2015.

Рассмотрены принципы классификации смазочных материалов. Систематизированы теоретические и экспериментальные данные механизма окисления и противоизносных свойств моторных масел различной базовой основы. Предложены новые критерии оценки процессов термоокислительной стабильности и противоизносных свойств масел, а также технологии определения влияния сталей на процессы самоорганизации смазочных материалов; температуры начала процессов окисления; интегральный критерий оценки процессов самоорганизации в масле и на поверхностях металлов. Предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся производством смазочных материалов, проектированием, конструированием и эксплуатацией машин и механизмов, работающих в условиях граничного трения, студентов и аспирантов технических специальностей.

Влияние сталей на процессы окисления и триботехнические свойства смазочных масел, Монография, Кравцова Е.Г., Метелица А.А., Ковальский Б.И., Безбородов Ю.Н., 2015


Факторы, влияющие на процессы схватывания при граничном трении.
Большинство тяжелонагруженных узлов трения работают в режимах граничной смазки. Поверхности трения при этом не разделены слоем первоначального смазочного материала, а непосредственный металлический контакт, приводящий к их повышенному изнашиванию и заеданию узла трения, предотвращается вследствие образования на рабочих поверхностях пар трения граничных слоев, представляющих собой продукты взаимодействия активных компонентов смазочного масла с поверхностным слоем твердого тела [4, 40].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ЭТАПЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ МАШИН И АГРЕГАТОВ.
2.МЕТОДИКА ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИЯ СТАЛЕЙ НА ПРОЦЕССЫ ОКИСЛЕНИЯ И ПРОТИВОИЗНОСНЫЕ СВОЙСТВА СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
3.РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОЦЕССОВ САМООРГАНИЗАЦИИ ПРИ ТЕРМОСТАТИРОВАНИИ МОТОРНОГО МАСЛА.
4.РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИЯ СТАЛИ ШХ15 НА ПРОЦЕССЫ ОКИСЛЕНИЯ И ПРОТИВОИЗНОСНЫЕ СВОЙСТВА МОТОРНЫХ МАСЕЛ РАЗЛИЧНОЙ БАЗОВОЙ ОСНОВЫ.
5.РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИЯ СТАЛИ ШХ15 НА ПРОЦЕССЫ ОКИСЛЕНИЯ ПРИ ЦИКЛИЧЕСКОМ ИЗМЕНЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ.
6.РАЗРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ВЫБОРУ СТАЛЕЙ, СОВМЕСТИМЫХ СО СМАЗОЧНЫМ МАСЛОМ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:21:31