Учебное пособие по средствам индивидуальной защиты, Гуменюк В.И., 2007

Учебное пособие по средствам индивидуальной защиты, Гуменюк В.И., 2007.

Учебное пособие разработано для изучения средств индивидуальной защиты, соответствует Учебной программе, и предназначено для студентов, обучающихся по специальности 280103 «Защита в чрезвычайных обстоятельствах». Может быть использовано специалистами в области ЧС в качестве справочника для выбора средств индивидуальной защиты.

Учебное пособие по средствам индивидуальной защиты, Гуменюк В.И., 2007


Поглощение паров и газов вредных веществ.
Улавливание парогазообразных вредных веществ в фильтрующих СИЗОД основано на физико-химическом процессе их поглощения, называемом сорбцией. При этом поглощение вещества поверхностным слоем сорбента называется адсорбцией, а химическим взаимодействием сорбента с поглощаемым веществом -хемосорбцией. В качестве адсорбентов используют природные или искусственные тела с развитой поверхностью, которые хорошо поглощают (адсорбируют) вещества из воздуха (активные угли, силикагели, алюмогели и др.). Их сорбционные свойства зависят от химического состава и физического состояния поверхности, характера пористости и удельной поверхности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебное пособие по средствам индивидуальной защиты, Гуменюк В.И., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:56:28