Инженерная разведка, учебное пособие, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Инженерная разведка, Учебное пособие, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2020.

В учебном пособии изложены цель, задачи, способы ведения инженерной разведки противника, местности и объектов, предъявляемые к ней требования, назначение, состав, оснащение, порядок действий. Особое внимание уделено тактике инженерных разведывательных подразделений, действиям номеров расчетов, ведению разведки противника, местности и объектов в особых условиях, в том числе по опыту боевых действий в вооруженных конфликтах. В основу научно-методических приемов пособия положено сочетание простоты и доступности изложения материала с иллюстрациями и схемами, которые способствуют лучшему его усвоению и запоминанию. Для студентов гражданских вузов, курсантов высших и средних военных учебных заведений сухопутных войск для совершенствования знаний по дисциплинам «Инженерное обеспечение боевых действий», «Инженерные заграждения», «Военные дороги и мосты», «Переправы», «Полевое водообеспечение».

Инженерная разведка, Учебное пособие, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2020


Работа командира подразделения инженерных войск по организации выполнения задачи.
Сведения, добываемые инженерными разведывательными органами, необходимы для всесторонней оценки противника и местности, для выработки замысла и принятия решения по организации инженерного обеспечения, поэтому они приступают к выполнению задач по инженерной разведке, как правило, раньше остальных подразделений. Задачу ведения инженерной разведки противника, местности и объектов командир инженерного разведывательного подразделения получает от прямого начальника или начальника инженерной службы соединения (части). Из инженерных разведывательных подразделений создаются временные формирования. При подготовке к оборонительным, наступательным и другим видам боевых действий инженерные разведывательные органы направляются в районы, на рубежи, позиции, подлежащие инженерному оборудованию. Время на подготовку к выполнению задач ограничено, инженерные разведывательные подразделения должны находиться в постоянной готовности к ведению разведки и не должны привлекаться к выполнению задач, не связанных с их штатным предназначением.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1.ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И СПОСОБЫ ВЕДЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОЙ РАЗВЕДКИ.
2.ОРГАНИЗАЦИЯ ИНЖЕНЕРНОЙ РАЗВЕДКИ ПРОТИВНИКА, МЕСТНОСТИ И ОБЪЕКТОВ.
3.ДЕЙСТВИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРИ ВЕДЕНИИ ИНЖЕНЕРНОЙ РАЗВЕДКИ ПРОТИВНИКА, МЕСТНОСТИ И ОБЪЕКТОВ.
4.ВЕДЕНИЕ ИНЖЕНЕРНОЙ РАЗВЕДКИ В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ БОЯ.
5.ВЕДЕНИЕ ИНЖЕНЕРНОЙ РАЗВЕДКИ В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ.
6.ОСОБЕННОСТИ ВЕДЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОЙ РАЗВЕДКИ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ И ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:19:13