Профессиональные секреты дипломата, Самойленко В.В., 2018

Профессиональные секреты дипломата, Самойленко В.В., 2018.

   Умение держаться должным образом и с достоинством, чувствовать себя уверенно в любом обществе, правильно одеваться, участвовать в дипломатических приемах, принимать гостей, вести светскую беседу — об этих и многих других полезных навыках рассказывается в книге. Эти советы будут полезны не только дипломату, но и политику, государственному служащему, общественному деятелю, любой публичной фигуре, фактически каждому, кто стремится к развитию, углублению своих познаний в области человеческого общения, к расширению кругозора, повышению самооценки.
Для студентов, готовящихся прийти в дипломатическую профессию, молодых дипломатов, осваивающих премудрости своей службы, для всех тех, кто желает улучшить свои знания и умения в сфере практической дипломатии, дипломатического и делового этикета, эффективной организации рабочего процесса.

Профессиональные секреты дипломата, Самойленко В.В., 2018


ДИПЛОМАТИЯ — ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИЯ.
Дипломат. Дипломатия. Дипломатичность. Дипломатическое искусство. Каждый слышал эти слова, встречал их в газетах и книгах. Тем не менее для большинства людей в этих понятиях много неясного и даже загадочного. Что же это за сфера человеческой деятельности, о которой все слышали, но представляют себе довольно слабо? Сфера, понимание тонкостей которой и имеющихся в ней профессиональных особенностей, навыков и секретов, может быть полезна практически каждому человеку, стремящемуся в жизни к успеху через познание нового, через развитие своих способностей, через самосовершенствование и самовоспитание.

Мы видим дипломатов на экранах телевизоров, особенно в новостных передачах, читаем в прессе о визитах высоких иностранных гостей, о состоявшихся международных конференциях и двусторонних переговорах, о дипломатических приемах и вручении верительных грамот послами иностранных государств. Возможно, некоторые даже знакомы с зарубежными дипломатами или консулами. Но для большинства людей, непосредственно не связанных с международной деятельностью, то, что имеет отношение к дипломатам, к их повседневной работе, образу жизни, манере поведения и взаимоотношениям с людьми, а также к прочим тонкостям этой профессии, остается покрытым завесой таинственности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Дипломатия — это не только профессия.
Профессиональные качества дипломата.
Мнения признанных экспертов.
Качества, дипломату необходимые и полезные каждому.
Поведение, манеры, стиль.
Знакомство и общение с VIP-персонами.
Этикет знакомства.
Визиты.
Дипломатические приемы.
«Стоячие» приемы.
Приемы с рассадкой.
Приглашение на прием.
Сервировка и убранство стола.
Правила употребления вин и крепких напитков.
Этикет в ресторане.
Курение.
Посещение театра.
Особенности национальной кухни.
Костюм дипломата.
Мужская одежда.
Женский наряд.
Аксессуары и прочие полезные вещи.
Секреты профессиональной деятельности дипломата.
Переговоры.
Урегулирование конфликтов.
Всегда ли быть серьезным?.
Телефон и телефонный этикет.
Организация эффективного рабочего процесса.
Об авторе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Профессиональные секреты дипломата, Самойленко В.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:01:51