Преступления в сфере обращения цифровой информации, Бегишев И.Р., Бикеев И.И., 2020

Преступления в сфере обращения цифровой информации, Бегишев И.Р., Бикеев И.И., 2020.

Монография представляет собой первое в России комплексное исследование феномена преступлений в сфере обращения цифровой информации. В ней рассмотрена: вопросы уголовно-правовой природы преступлений в сфере компьютерной информации, предложены решения выявленных проблем ответственности за их совершение, внесены рекомендации по противодействию исследуемой категории преступлений, а также вари­анты устранения пробелов нормативного регулирования. Будет полезна научным и педагогическим работникам, обучающимся разных уровней профессионального и дополнительного образования, слушателям специализи­рованных учебных заведений, сотрудникам правоохранительных и судебных органов, разным категориям пользователей цифровой информации, а также всем интересующимся вопросами обеспечения цифровой безопасности.

Преступления в сфере обращения цифровой информации, Бегишев И.Р., Бикеев И.И., 2020


Неправомерный доступ к цифровой информации.
Неправомерный доступ - это доступ с нарушением установ­ленных прав или правил. К этой группе преступлений необходимо относить все способы совершения преступления, которые приво­дят к нарушению конфиденциальности цифровой информации и связаны с обязательным наступлением следующих последствий: ознакомление, распространение, уничтожение, блокирование, модификация либо копирование цифровой информации. Также к таким преступным деяниям можно отнести задержки в передаче информации и искажения или нарушения целостности информации.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ЦИФРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
ГЛАВА 2.ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАК ВИДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ЦИФРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
ГЛАВА 3.ИНЫЕ ВИДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ОПАСНЫХ ДЕЯНИЙ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ЦИФРОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, НУЖДАЮЩИХСЯ В КРИМИНАЛИЗАЦИИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Преступления в сфере обращения цифровой информации, Бегишев И.Р., Бикеев И.И., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:01:50