Минеральные воздушные вяжущие вещества, учебное пособие, Башкатов Н.Н., 2018

Минеральные воздушные вяжущие вещества, Учебное пособие, Башкатов Н.Н., 2018.

В пособии рассмотрены способы получения основных воздушных вяжущих веществ, их свойства и основные закономерности, проявляющиеся в технологии. Приведены характеристики природного и техногенного сырья для производства вяжущих, дано основное оборудование. Предназначено для изучения курса «Вя­жущие вещества». Пособие предназначено для студентов всех форм обучения, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 08.03.01 «Строительство».

Минеральные воздушные вяжущие вещества, Учебное пособие, Башкатов Н.Н., 2018


Месторождения гипсового сырья.
Гипс принадлежит к числу наиболее ранних геологических осадков, наряду с ангидритом, и располагается в нижних горизонтах залежей. Все его месторождения относятся к трем типам: осадочные, остаточ­ные и метасоматические. Осадочные месторождения по условиям их образования делятся на сингенетические (породы и включенный в них гипс образовались одновременно) и эпигенетические (результат про­цесса гидратации ангидрита под действием подземных вод). В первых месторождениях залежи гипса принимают форму линз. Такие пласты имеют мощность до 20 м и более. В месторождениях второго типа — пласты, осложненные внутренней тектоникой, складчатостью, раз­дувами и пережимами.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ГИПСОВЫЕ ВЯЖУЩИЕ МАТЕРИАЛЫ.
2.МАГНЕЗИАЛЬНЫЕ ВЯЖУЩИЕ МАТЕРИАЛЫ.
3.СТРОИТЕЛЬНАЯ ВОЗДУШНАЯ ИЗВЕСТЬ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Минеральные воздушные вяжущие вещества, учебное пособие, Башкатов Н.Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:56:46