Права потребителей, Как защититься от произвола продавцов, Пилипенко Д., 2008

Права потребителей, Как защититься от произвола продавцов, Пилипенко Д., 2008.

Все мы потребители, и каждый из нас рано или поздно сталкивается с приобретением некачественных товаров и услуг или плохим ремонтом Вы держите в руках издание, которое поможет вам в защите ваших прав потребителя. Вы купили стиральную машину, а через два дня она отказалась работать? Диван, который вы заказали, обили не той тканью? Сапоги после недели носки стали краситься изнутри и противно скрипеть? Исправную машину, отдан­ную в сервис на плановое ТО, пришлось потом чинить? Страховщики занизили стоимость повреждения авто в ДТП? Решение этих вопросов, как правило, превращается в настоящую эпопею, отнимает время, деньги, силы, нервы... Противостоять недобросовестным продавцам товаров и услуг и добиться правды в, казалось бы, безнадежных ситуациях вам и поможет очередное издание «Библиотеки «Собеседника». Экспертами в нем выступают специалисты Московского общества защиты потребителей.

Права потребителей, Как защититься от произвола продавцов, Пилипенко Д., 2008


Обувь и одежда.
В магазине «Сити-обувь» 25 мая 2007 года я купи­ла мокасины, у которых через 10 дней оторвались мыски и протерлись пятки, так как в пяточной об­ласти отсутствует подошва. В магазине отправили меня в экспертную комиссию. Эксперт пришел к выводу, что товар пришел в негодность по моей вине. Экспертиза была якобы независимая, и оплатить ее должна была я. Не согласившись (сама я при ней не присутствовала, а эксперты рассматривали мнение заинтересованной стороны), денег за экспертизу я не заплатила, после чего мне отказались выдать и чек, и обувь. Информации уголка потребителя в экспертной комиссии нет, телефоны вышестоящих инстанций отсутствуют. Что делать в такой ситуации?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Права потребителей, Как защититься от произвола продавцов, Пилипенко Д., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:01:50